ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Родители Афрасияба: «Мошенник попытался снять деньги с карты, и она была заблокирована…» – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Родители Афрасияба: «Мошенник попытался снять деньги с карты, и она была заблокирована…» – ФОТО

Лейла Мамедова14:30 - 30 / 08 / 2022
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Родители Афрасияба: «Мошенник попытался снять деньги с карты, и она была заблокирована…» – ФОТО

Мы неоднократно писали об Афрасиябе Меджидли, 2017 года рождения, который страдал раком крови – острым лимфобластным лейкозом.

Благодаря помощи добрых людей и организованному на нашем портале сбору средств мальчик прошел все необходимые процедуры, и болезнь перешла в стадию ремиссии. Однако многолетнее лечение сказалось на внутренних органах ребенка, у него сильно пострадали печень и мочеполовая система. Также у мальчика выл выявлен гепатит С.

2 месяца назад родители Афрасияба снова обратились в нашу редакцию с просьбой помочь собрать деньги на последующее лечение. Но, к сожалению, после публикации нашего «Призыва о помощи» произошел неприятный инцидент – какой-то мошенник попытался снять деньги с карты, в результате чего она была заблокирована банком. Наши читатели отправляли деньги на помощь этому чудесному мальчику, но до родителей ничего не дошло…

«Утром, когда мы узнали об этом и спохватились, то заново активировали карту, но уже никто не помогал. Как потом сообщили в банке, люди отправляли разные суммы, и в целом собралось бы до 1000 манатов, но, к сожалению, все деньги вернулись обратно на карты отправляющих…» - сообщили родители в беседе с 1news.az.

Напомним, что положение Афрасияба в данный момент критическое: кровь просачивается в мочевыводящие пути, разрушая почки и организм изнутри. Малыш с трудом ходит в туалет, плюс ко всему он подвержен аллергиям, а из-за проблем с печенью у него часто бывают приступы рвоты.

Родители отправили последние анализы сына в различные медицинские учреждения за рубежом и получили ответ от немецкой клиники Asklepios Kliniken, где врачи готовы оказать ребенку помощь. Для первичного обследования и начала лечения им требуется 25 тысяч манатов. Но у семьи просто нет денег – все, что было, они потратили на лечение Афрасияба от лейкоза.

Желающие внести свой вклад в «копилку добра», могут перевести средства на банковскую карту: Kapital Bank 4169 7377 0840 0011 (TUNZALA MAJID).

Контакты для связи:

Отец Меджид Меджидов - (055) 801 63 13

Мама Тунзаля Меджидова - (055) 758 94 88

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
9981

Новости для вас

Последние новости

МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00
Все новости

1news TV