Родители четырехлетнего Афрасияба: «Вы дали нам надежду, спасибо! Не оставляйте нашего сына без помощи!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Родители четырехлетнего Афрасияба: «Вы дали нам надежду, спасибо! Не оставляйте нашего сына без помощи!» - ФОТО

Родители четырехлетнего Афрасияба: «Вы дали нам надежду, спасибо! Не оставляйте нашего сына без помощи!» - ФОТО

Чуть больше месяца назад мы уже писали о четырехлетнем Афрасиябе, который борется с лимфобластным лейкозом.

Посмотрите на его фото – бедный малыш измучен тяжелыми сеансами химотерапии, но не сдается. Напомним, что диагноз Афрасиябу поставили год назад, после чего ребенка привезли в Баку (семья мальчика живет в Сиязаньском районе). При этом с Афрасиябом осталась мама, которая снимает квартиру в Хырдалане, а папа остался в районе с младшим сыном.

Афрасияб тяжело переносил химиотерапию, к тому же у него обнаружили гепатит С, что увеличило и время лечения, и расходы. По словам родителей ребенка, в среднем на медицинские препараты в месяц уходит порядка 1500-2000 манатов.

Поначалу родители мальчика справлялись своими силами, но когда продавать стало уже нечего, обратились за помощью к соотечественникам. Расходы в семье огромные: мальчик принимает на постоянной основе препараты: Урсасан (33 AZN), Тиогуанин (360 AZN), Гептрал (53 AZN), Гептралин систем (80 AZN) и лекарство от гепатита (230 AZN). И это – еще не все препараты, которые необходимы для того, чтобы Афрасияб выздоровел. В среднем в месяц на лечение Афрасияба уходит порядка 3 тысяч манатов.

После первой публикации на 1news.az cемье удалось собрать сумму около 2 тысяч манатов, еще 1 тысячу манатов помогли собрать пользователи популярного форума «Диспут». Это позволило продержаться чуть больше месяца, а сейчас деньги в семье снова на исходе…

При этом лечение Афрасияба продолжится минимум два года, и на это уже нужна совсем другая сумма, по предварительным подсчетам, порядка 30 тысяч манатов.

По словам врачей НИИ гематологии и трансфузиологии, у Афрасияба есть улучшения в состоянии. Но лейкоз отступит только в том случае, если не прерывать лечение.

Именно поэтому родители малыша не хотят и не имеют права отступать, но просто не справляются с этой ситуацией сами. Они просят всех неравнодушных людей протянуть им руку помощи.

Мы присоединяемся к просьбе родителей Афрасияба. Если каждый прочитавший эту статью переведет им хотя бы 1, 2, 5 манатов, они смогут собрать необходимую для спасения ребенка сумму.

Контакты для связи:

Отец Меджидов Меджид - (055) 801 63 13

Мама Тунзаля Меджидова - (055) 758 94 88

Карта Капитал Банка 4169 7414 4726 3011 (Tunzale Mecidova)

Посредством платежных терминалов MilliÖn и E-manat: Банковские услуги, Капитал Банк, Пополнение счёта, Счёт 4169 7414 4726 3011.

Фото медицинских документов можно посмотреть здесь.

Поделиться:
2858

Новости для вас

Последние новости

Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38Бывший главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев покончил жизнь самоубийствомСегодня, 14:37Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениямСегодня, 14:34Масим Мамедов: После открытия Лачинского аэропорта ожидается очень большой поток туристовСегодня, 14:33
Все новости

1news TV