В Баку проходит церемония открытия международных выставок ADEX и Securex Caspian | 1news.az | Новости
Выставки

В Баку проходит церемония открытия международных выставок ADEX и Securex Caspian

First News Media11:59 - 06 / 09 / 2022
В Баку проходит церемония открытия международных выставок ADEX и Securex Caspian

6 сентября в Баку проходит 4-я Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX и 13-я международная выставка «Внутренняя безопасность, охрана и спасательная техника» Securex Caspian.

Выставка ADEX проводится по инициативе и при организационной поддержке Министерства оборонной промышленности и поддержке Министерства обороны Азербайджанской Республики. Организация мероприятия поручена компании Caspian Event Organisers.

В церемонии открытия выставки принимают участие представители государства и правительства, дипломатического корпуса в Азербайджане, международных организаций, делегации зарубежных стран и профильных учреждений.

На церемонии открытия министр оборонной промышленности Азербайджанской Республики Мадат Гулиев зачитал поздравительное послание Президента Ильхама Алиева участникам выставки.

Отметим, что выставка современного вооружения и техники ADEX организуется впервые после вынужденного перерыва, вызванного пандемией. Особое значение мероприятию придает тот факт, что оно проводится также впервые после славной Победы Азербайджана во Второй Карабахской войне. Выставка продемонстрирует силу и мощь военно-промышленного комплекса страны и современного оружия, которое сыграло исключительную роль в Победе Азербайджанской армии.

ADEX 2022 собрала 208 компаний из 32 стран мира и заняла три павильона, а также открытую площадку Баку Экспо Центра, демонстрируя 5-процентный рост по экспозиционной площади. Среди участников выставки – ведущие компании оборонной отрасли из Болгарии, Италии, Китая, Франции, Нидерландов и других стран. В выставке этого года впервые принимают участие компании из Иордании. Восемь стран будут представлены со своими национальными стендами. Следует отметить, что многие страны увеличили площади своих национальных экспозиций.

Генеральным спонсором выставки выступает компания Jadara Equipment & Defense Systems, золотой спонсор – Turkish Aerospace, бронзовый спонсор – ASFAT.

На выставке ADEX 2022 представлены следующие секторы: воздушные суда и авиационные системы; морские суда и военно-морские системы; боевые транспортные средства; радиоэлектронные системы, C4ISR; оптико-электронное оборудование и системы; беспилотные системы; военное обмундирование и экипировка; оружие и боеприпасы; симуляторы и тренажеры; средства радиационной, химической и биологической защиты (РХБ), а также военные организации и предприятия по продвижению экспорта и т.д.

Одновременно с ADEX проходит 13-я международная выставка «Внутренняя безопасность, охрана и спасательная техника» Securex Caspian, на которой представлены перспективные модели вооружения и системы комплексной защиты для правоохранительных, пограничных, спасательных, пожарных и специальных служб. Данная выставка организована при поддержке Министерства оборонной промышленности, Службы государственной безопасности, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики. На выставке Securex Caspian представлены: средства сигнализации и оповещения населения; экспертно-криминалистические средства и системы; аварийно-спасательная техника и оборудование; противопожарные средства и др.

Для выставок ADEX и Securex Caspian подготовлена обширная деловая программа. В течение трех дней работы выставок состоятся тематические сессии, посвященные беспилотным системам, боевым транспортным средствам, оружиям и боеприпасам, военным медицинским принадлежностям и многому другому. Также запланированы презентации стартапов, состоятся двусторонние встречи между участниками выставок и представителями международных делегаций, а также профильных структур Азербайджана. С программой выставки можно ознакомиться на официальном сайте www.adex.az/.

Поделиться:
7798

Последние новости

На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27
Все новости

1news TV