Впервые в Шуше: флорист Мехди Шариф собрал букет из местных цветов – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Впервые в Шуше: флорист Мехди Шариф собрал букет из местных цветов – ФОТО – ВИДЕО

Лейла Мамедова10:57 - 26 / 09 / 2022
Впервые в Шуше: флорист Мехди Шариф собрал букет из местных цветов – ФОТО – ВИДЕО

Известный азербайджанский флорист Мехди Шариф собрал первый букет из шушинских цветов.

Как рассказал М.Шариф в беседе с 1news.az, его визит в «Жемчужину Карабаха» был связан с Международным шахматным турниром, поэтому он придумал настольные композиции из цветов в тематике шахмат.

«Это был мой первый визит в Шушу, уверен, что не последний. Природа там действительно замечательная, не могу передать словами, какие эмоции я испытал. Мне было грустно, но в то же время радостно и гордо, что я нахожусь в Шуше», - говорит флорист.

По словам М.Шарифа, он очень хотел собрать букет из местных цветов и растений, которые там растут.

«Я ходил по дворам, переулкам, заброшенным домам и собирал цветы. Нашел шиповник, конский щавель, амарантусы, хмель, а также использовал разные дикорастущие растения и мелкие цветочки. Я долго искал Хары бюльбюль, чтобы посмотреть на него в живую, но, к сожалению, так его и не нашел…

Так как сейчас уже осень, цветы особо не растут. Надеюсь, в следующем году поеду в Шушу весной и соберу букет цветов нашей плодородной земли. А еще надеюсь, что в скором времени город обустроится, и в будущем мы проведем там фестиваль цветов!» - подытожил флорист.

Читайте также:

В гармонии с тату: проект флориста Мехти Шарифа и фотографа Насими Гурбанова – ФОТО

«Осенние фантазии» флориста Мехти Шарифа – ФОТО

«Не прячься от того, что любишь». Мехди Шариф занял призовое место на флористическом фестивале в России – ФОТО

«Любовь спасет мир»: Победа Мехди Шарифа на «Таллиннском балу цветов» - ФОТО - ВИДЕО

Мехди Шариф получил награду на чемпионате по флористике «Кубок Черноземья 2022» - ФОТО

Поделиться:
1173

Последние новости

Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17
Все новости

1news TV