«Выйти замуж, чтобы родственники отстали…» Марджина Жумати о проблемах женщин в Азербайджане – ФОТО | 1news.az | Новости
Мнение

«Выйти замуж, чтобы родственники отстали…» Марджина Жумати о проблемах женщин в Азербайджане – ФОТО

Лейла Мамедова09:28 - 19 / 12 / 2022
«Выйти замуж, чтобы родственники отстали…» Марджина Жумати о проблемах женщин в Азербайджане – ФОТО

Помните Марджину Жумати – девушку, которая ворвалась на азербайджанский рынок с достаточно смелыми новшествами и стала поднимать «запретные» темы?

Три года назад, когда мы впервые познакомили с ней наших читателей, Марджина позиционировала себя как инструктора по вумбилдингу и преподавала интимную гимнастику в Баку, способную решить ряд проблем, связанных с женским здоровьем и сексуальной жизнью.

Как известно, это огромный риск – быть первым, кто прокладывает дорогу, ибо намного легче идти по жизни протоптанным путем. Однако шагнув в неизвестность, Марджина не прогадала – темы, которые она стала поднимать на своей странице в Инстаграм, отозвались у огромного количества азербайджанских девушек.

На сегодняшний день страница Марджины Жумати насчитывает более 65 тысяч подписчиков. С тех пор она прошла множество тренингов и расширила сферу своей деятельности, став коучем по семейным отношениям и развитию женщин, фасилитатором Access Bars, проводником в гвоздестоянии, звукотерапии и энергопрактиках, а также мастером психологического таро.

Отметим, что последний год девушка проживает в Дубае, продолжая коммуницировать с азербайджанской аудиторией дистанционно. Получая многочисленные положительные отзывы от женщин, которым она помогла решить те или иные проблемы и изменить свою жизнь, Марджина понимает, что нашла свое истинное призвание.

Мы решили пообщаться с Марджиной на темы, которые были бы полезны представительницам прекрасного пола в Азербайджане. Сегодня она расскажет о саморазвитии – одной из важных составляющих жизни каждой женщины.

Почему девушки в 21 веке не стремятся замуж

Если обращаться к истории, в древние времена семью создавали для того, чтобы обеспечить себе безопасность, а детей рожали, чтобы использовать их в качестве рабочей силы. Такого понятия как любовь не было. Спустя годы ситуация не стала лучше. Наши бабушки и дедушки жили во времена Второй мировой войны и думали только о том, чтобы выжить. Они не научили наших родителей тому, как строить семью по любви, а наши родители, в свою очередь, не научили нас.

Напротив, среднестатистическая мать, слыша от своей дочери признание, что она влюбилась в кого-то, идя на поводу у страхов и предрассудков, начинает стыдить ее, говоря, что ей нужно сфокусироваться на учебе. Зато, когда приходит время, такие матери торопят своих дочерей выйти замуж, причем желательно, чтобы они ни с кем не встречались, а сразу нашли себе мужа, что само по себе абсурдно. Естественно, если девочка воспитывается в таком ключе, она и не задумается о том, что строить семью можно по любви. Она, скорее всего, выйдет замуж, потому что уже пора или подвернулась выгодная партия.

Сегодня девушки совсем не те, что были 10 лет назад. Перед нами огромный выбор профессий, мы можем жить в любой точке мира, создавать бизнесы и быть активными. Инстаграм транслирует нам красивую жизнь и мы, естественно, ее хотим. И зачастую мы можем добиться этого в одиночку, потому что многие парни уступают нам в амбициях и просто тянут назад.В наши дни женщины стали самодостаточными, научились зарабатывать деньги. И так как родители в свое время не научили их любить, многие не видят смысла в том, чтобы выходить замуж. Они думают: «Зачем мне нужен мужчина, если я могу сама себя обеспечивать?» Или же выходят замуж «ради галочки», чтобы родственники от них отстали, а через какое-то время разводятся. Это просто бич нашего времени!

За последние 10 лет ситуация изменилась в лучшую сторону, и среди молодых пар, создавших семью, можно встретить больший процент людей, которые поженились по зову сердца. Это люди, которые занимались своим саморазвитием, читали соответствующую литературу, смотрели ролики про психологию. Они уже будут учить своих детей тому, как любить, как строить гармоничные отношения, а не стремиться изменить друг друга и прогнуть под себя. И общество будет постепенно меняться.

Что нужно успеть сделать до того, как создать семью

До того, как выйти замуж, девушке нужно обязательно стать самодостаточной и научиться зарабатывать деньги, неважно будет ли она продолжать строить карьеру после замужества или нет. Многие женщины не хотят работать, будучи в браке, и это вполне нормально. Их энергии просто не хватает на то, чтобы и на работу ходить, и за домом следить, и мужу уделять время, и детей воспитывать. Но несмотря на это очень важно до замужества добиться чего-то в жизни и знать, на что ты способна. Иметь определенный навык, который ты можешь при желании монетизировать. Ведь неизвестно как в дальнейшем сложится твоя жизнь – может, ты разведешься, а может потеряешь мужа. Поэтому выходить замуж, не найдя себя в этом мире – достаточно рискованное предприятие.

Также важно до замужества создать свое «колесо баланса». «Колесо баланса» предполагает приведение в гармоничное состояние всех наших жизненных сфер – здоровье, работу, личную и социальную жизнь, досуг и так далее. Проблема многих женщин в том, что они, выходя замуж, сужают свою жизнь до одного мужчины и, если он уходит, их жизнь становится пустой. Потому что в ней больше ничего нет.

Мужчины в этом плане умнее. Они умеют встраивать женщину в свою жизнь таким образом, чтобы не приходилось жертвовать другими сферами. А женщине присуща самоотверженность. Впадая в отношения, она может перестать ходить на английский или на спорт, которым с удовольствием занималась, чтобы провести это время с ним, приготовить для него что-то, показать, что она особенная. Но дело в том, что именно в этот момент ты для него становишься не особенной, а самой обычной. Ведь для того, чтобы поддерживать в мужчине интерес, ты должна быть в первую очередь интересной самой себе.

Такие девочки чаще всего бывают недолюбленными в детстве и пытаются эту любовь заслужить, идя на какие-то жертвы. Но это приводит к разочарованию, потому что они не получают от мужчин того же. У мужчин, как правило, все наоборот – с самого рождения родители крутятся вокруг них и дарят свою любовь, поэтому они не стремятся ее заслужить. Я бы посоветовала всем девочкам, которые живут по описанной мною схеме, перевоспитывать самих себя, работать над самоуважением и научиться себя любить.

Поделиться:
7720

Последние новости

Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08
Все новости

1news TV