Натиг Мамедов назначен председателем Caspian Energy Georgia | 1news.az | Новости
Экономика

Натиг Мамедов назначен председателем Caspian Energy Georgia

First News Media10:00 - 24 / 01 / 2023
Натиг Мамедов назначен председателем Caspian Energy Georgia

Об этом заявил председатель и главный исполнительный директор группы Caspian Energy Club Тельман Алиев.

По словам Тельмана Алиева, новый председатель Caspian Energy Georgia Натиг Мамедов будет представлять интересы Caspian Energy Club и управлять деятельностью клуба на территории Грузии. “Натик Мамедов достаточно длительное время успешно управляет бизнесом на территории нескольких стран в том числе и Грузии. Правление Клуба остановило свой выбор на кандидатуре Натига Мамедова исходя из его активной бизнес позиции и широких связей с государственным и частным сектором Грузии”, - отметил Тельман Алиев.

В свою очередь Натиг Мамедов выразил благодарность Высшему руководству Caspian Energy Club за оказанное ему высокое доверие и отметил, что он будет активно участвовать в дальнейшем расширении нетворкинга между предпринимателями Азербайджана и Грузии, а также в развитии торгово-экономических отношений между двумя странами. Натиг Мамедов также выразил благодарность своему предшественнику Зауру Дарабзаде, который поставил очень высокую планку за время своего управления офисом Caspian Energy Georgia, организовав большое количество бизнес туров и двусторонних встреч, в рамках которых азербайджанские и грузинские компании имели возможность тесно сотрудничать. “Уверен, что наша команда сможет продолжить работу в заданном темпе", - отметил Н. Мамедов. Он также сообщил, что его назначение совпало с активной фазой организации международного Caspian Energy Forum Tbilisi - 2023, который пройдет 28 февраля. Основными темами Caspian Energy Forum Tbilisi - 2023 станут: экономическая модель развития Грузии (Туризм, логистика, аграрная промышленность, недвижимость и СЭЗ), развитие среднего коридора, цифровая экономика, зеленая энергетика и сотрудничество с экономическим союзом тюркоязычных государств.

В форуме примут участие представители государственных структур, министерств, государственных комитетов, дипломатических и международных миссий, аккредитованных в Грузии, топ-менеджеры частных компаний стран Каспийского- черноморского и балтийского регионов.

В рамках Caspian Energy Forum Tbilisi - 2023 будет организована церемония вручения международных премий Caspian Energy Award и Caspian Business Award.

По итогам Caspian Energy Forum Tbilisi - 2023 ежемесячно в разных регионах Грузии будут организованы, B2G и B2B форумы, CEO Breakfast, CEO Lunch, а также Business Tour и Round Table.

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Мамедов Натиг Ариф оглы родился в 1985 году в Грузии. В 1991 году он поступил в среднюю школу № 238 г. Баку. После окончания школы поступил на факультет «Международные экономические отношения» Азербайджанского государственного экономического университета.

В 2007 году получил степень бакалавра и был призван на военную службу.

В 2008 году, после окончания военной службы, поступил в магистратуру Азербайджанского государственного экономического университета на специальность «Международные отношения и международная торговля».

Во время учебы в 2005 году начал трудовую деятельность специалистом в одном из банков, а затем приобрел опыт работы в различных банках. В 2015 году, с целью начать предпринимательскую деятельность, основал компанию Assistance Group.

В 2017 году он основал компанию "Şəbəkə Travel" (позже Assistance Tour Azerbaijan), которая впоследствии стала туристической компанией с крупнейшей филиальной сетью в стране.

В 2017 году основал еще одну компанию Assistance Construction и расширил свою деятельность, получив лицензию на проведение строительно-монтажных работ.

В 2018 году, инвестировав в сферу сельского хозяйства, основал компанию FruitAz Agro и заложил сад предназначенный для экспорта.

В 2018 году основал компанию Assistance Tour Georgia с сетью филиалов в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, которая успешно работает в качестве эксклюзивного туристического партнера ряда стран Европы в Республике Грузия.

В настоящее время Натиг Мамедов продолжает работать учредителем и генеральным директором компаний Assistance Construction, Assistance Tour Azerbaijan (ATA), Assistance Tour Georgia (ATG), FruitAz Agro.

Также Assistance Group участвовала в различных социальных проектах. В частности, компания предоставила продовольственную помощь более чем 200 семьям в период жесткого карантина, повинуясь призыву «Вместе мы сильны», исходящему от господина Президента Ильхама Алиева и призвала другие компании последовать своему примеру.

ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ:

Caspian Energy Club, объединяющий в своих рядах более 5000 компаний и организаций из 50 стран мира, был создан в июне 2002 года. Основная цель Caspian Energy Club, являющегося активным участником диалога “бизнес-власть”, заключается в улучшении инвестиционной и деловой среды в Азербайджане и других странах, где осуществляет деятельность Caspian Energy Club, а также в стимулировании диалога в форматах B2G, B2B и B2C и в активном участии в них.

Caspian Energy Club является международной платформой для бизнес-нетворкинга и регулярно организует различные мероприятия. Штаб-квартира Caspian Energy Club находится в Баку. Caspian Energy Club имеет официальные представительства в Турции, Грузии, Узбекистане, Казахстане, ОАЭ, Израиле, Германии, Польше, Словакии, а также полномочных представителей в различных странах мира.

Поделиться:
1403

Последние новости

Генеральный прокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51
Все новости

1news TV