Иностранные туристы совершили пешую прогулку по городу Шуша - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Иностранные туристы совершили пешую прогулку по городу Шуша - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

First News Media14:35 - 04 / 02 / 2023
Иностранные туристы совершили пешую прогулку по городу Шуша - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Делегация, состоящая из 30 международных путешественников, совершила пешую прогулку по городу Шуша.

Как передает Trend, члены делегации понаблюдали за ходом мирной акции протеста представителей неправительственных организаций Азербайджана на дороге Лачин-Ханкенди, побывали на знаменитой Джыдыр дюзю, посетили здание исполнительной власти, сфотографировались на центральной площади города, где находятся подвергшиеся армянскому вандализму бюсты известных деятелей азербайджанской культуры Натаван, Бюльбюля и Узеира Гаджибейли.

Путешественникам рассказали о варварском отношении оккупантов к памятникам азербайджанского культурного наследия.

Затем члены делегации ознакомились с другими памятниками культуры, зданиями, подвергшимися армянскому вандализму за период тридцатилетней оккупации, а также с восстановительными работами, проводимыми в городе.

12.30

Международная делегация из влиятельных травел-персон мира прибыла в город Шуша.

Как передает корреспондент Trend, второй остановкой путешественников стала жемчужина Кавказа - город Шуша.

Международная делегация туристов понаблюдала за мирной акцией протеста на дороге Лачин-Ханкенди, которая продолжается уже пятьдесят пятый день.

В состав делегации входят влиятельные лица, представленные в туристической элите 12 стран: США, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Италии, Испании, Бразилии, а также России.

В ходе поездки путешественники также ознакомятся с актами вандализма, совершенными армянами в период оккупации, с восстановительными работами на освобожденных территориях, а также с природной красотой Карабахского региона.

11.40

Сегодня международная группа путешественников из Великобритании, в составе которой представители 12 стран, ознакомилась с Азыхской пещерой.

Путешественники находятся с трехдневным визитом в Карабахе и Восточном Зангезуре.

Туристам была предоставлена информация об истории этого уникального археологического памятника - одного из древнейших стоянок доисторического человека.

Азыхская пещера расположена в 14 км. к северо-западу от города Физули, недалеко от села Азых, на левом берегу реки Гуручай, на высоте 900 метров от уровня моря.

10.10

Началась поездка в Карабах и Восточный Зангезур международной группы путешественников, представляющих 12 стран, сформированной в Великобритании.

Путешественники находятся в Азыхской пещере в Ходжавендском районе Азербайджана.

Как передает Report, группу сопровождает известный азербайджанский путешественник Мехрадж Махмудов.

В состав группы из 30 человек входят представители США, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Италии, Испании, Бразилии и России.

Поделиться:
2529

Последние новости

ВОЗ: Смертность из-за коронавируса в мире снизилась на 46 процентов за четыре неделиСегодня, 11:10Экс- министр обороны Армении назвал идею Пашиняна о «пятой колонне» «политическими спекуляциями»Сегодня, 11:05Октай Алиев будет похоронен на кладбище «Гурд гапысы»Сегодня, 10:55Генсек НАТО призвал Запад готовиться к долгой поддержке УкраиныСегодня, 10:45Обнародовано состояние пострадавшей в ДТП Мехрибан ЗакиСегодня, 10:43Блинкен считает, что Азербайджан и Армения могут вскоре договориться о миреСегодня, 10:35Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с началом месяца Рамазан - ФОТОСегодня, 10:28Медведев заявил о приближении ядерного апокалипсисаСегодня, 10:20Назван порядковый номер выступления дуэта TuralTuranX в полуфинале «Евровидения 2023» - ФОТОСегодня, 10:15Диляру Алиеву выписали из больницыСегодня, 09:53Экоакция на дороге Ханкенди-Лачин продолжается 102 дня: требования остаются неизменными - ФОТОСегодня, 09:47Макгрегор оскорбил Хабиба НурмагомедоваСегодня, 00:00Президент Молдовы одобрила переименование государственного языка в румынский22 / 03 / 2023, 23:45Стало известно, когда откроется посольство Азербайджана в Израиле22 / 03 / 2023, 23:30На боевой позиции незаконных армянских вооруженных формирований произошел сильный пожар - ВИДЕО22 / 03 / 2023, 23:10Тело Октая Алиева передано его семье - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО22 / 03 / 2023, 23:00В Москве задержан разыскиваемый Интерполом вымогатель из Азербайджана22 / 03 / 2023, 22:40Глава МИД Франции посетит Азербайджан22 / 03 / 2023, 22:00Министерство культуры опубликовало некролог в связи с кончиной Октая Алиева22 / 03 / 2023, 21:20Парламент Швеции принял законопроект, разрешающий стать членом НАТО22 / 03 / 2023, 20:50
Все новости

1news TV