На выходах метро и на рынках продаются колбасы по низким ценам - «Возможно, они из мяса мертвых животных» - Комментарий | 1news.az | Новости
Мнение

На выходах метро и на рынках продаются колбасы по низким ценам - «Возможно, они из мяса мертвых животных» - Комментарий

Лейла Мамедова12:51 - 20 / 02 / 2023
На выходах метро и на рынках продаются колбасы по низким ценам - «Возможно, они из мяса мертвых животных» - Комментарий

В то время, когда во всем мире нарушается экологический баланс и неудержимо множатся тяжелые болезни и вирусы неизвестного происхождения, в Баку почему-то продолжается нелегальная уличная торговля.

В разных районах столицы колбасы продаются по цене, которая может удивить многих из нас. Интересно, чем эти колбасы отличаются от колбас в магазинах, раз они продаются по такой низкой цене?

Как сообщил 1news.az председатель Союза свободных потребителей Эйюб Гусейнов, точной информации о составе указанных колбас нет:

«Звонки по этому поводу приходят к нам почти каждую неделю. Мы часто видим эти колбаски на выходах из метро, особенно на рынке «8-й километр». Как правило, этот тип колбасы состоит из воды, соли и мяса неизвестного происхождения, возможно, мертвого животного. Несомненно, Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД неоднократно выявляло лиц, продающих мертвое мясо животных. Первый адрес, по которому, конечно же, развозятся мертвые лошади, ослы, телята – это колбасные цеха. Я настоятельно рекомендую нашим гражданам держаться подальше от продуктов, приготовленных из мяса неизвестного происхождения. Вы не должны покупать продукты без этикетки. Если вы обратите на это внимание, то увидите, что на этикетках рассматриваемых колбас нет информации об их ингредиентах. Такие колбасы несут серьезный вред здоровью человека. В мясо этих падальных животных вводят определенные ароматизаторы, добавляют различные ингредиенты и придают им вкус».

Э.Гусейнов отметил, что, несмотря на это, в нашей стране есть и колбасы, приготовленные из чистых продуктов: «В нашу страну примерно 70% колбасы импортируется из зарубежных стран, особенно из России. 30% - это также наша собственная продукция. Я предлагаю отдавать предпочтение своим халяльным колбасам, состав которых очевиден. Потому что в импортные колбасы добавляют несъедобные ингредиенты, чтобы они не испортились. Они также вызывают серьезные проблемы в организме человека. В Азербайджане есть производители, которые делают колбасы из чистой говядины. Я рекомендую людям исследовать этих потребителей, а затем покупать их продукты».

Айнура Худавердиева

Поделиться:
3390

Последние новости

Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страныСегодня, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТОСегодня, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23
Все новости

1news TV