Воспитанника интерната, который жаловался на нехватку еды, поместили в психбольницу – Комментарий Госкомитета – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Воспитанника интерната, который жаловался на нехватку еды, поместили в психбольницу – Комментарий Госкомитета – ВИДЕО

Лейла Мамедова13:01 - 03 / 04 / 2023
Воспитанника интерната, который жаловался на нехватку еды, поместили в психбольницу – Комментарий Госкомитета – ВИДЕО

Несколько дней назад мы публиковали видео, снятое подростком Мухаммедом Гаджиевым, проживающим в детском доме №3 Хатаинского района города Баку, который жаловался на нехватку еды.

По информации СМИ, после широкого распространения видео, на котором запечатлено недовольство подростка, он был помещен в психиатрическую больницу как сумасшедший, что вызвало возмущение общественности.

Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей выступил с заявлением по данному вопросу.

«Были проведены соответствующие переговоры с руководством Республиканской психиатрической больницы №1 Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики, а также с врачом Мухаммеда Гаджиева о текущей ситуации и диагнозе. Наряду с этим его брат Али Гаджиев был приглашен в комитет, чтобы обсудить этот вопрос и поговорить о деятельности учреждения, принимая во внимание, что А.Гаджиев также является его выходцем.

Для информации сообщаем, что воспитанник детского дома №3 с согласия своего брата был помещен в Республиканскую психиатрическую больницу №1 и в настоящее время проходит лечение.

Решение о госпитализации в клинику было принято после заключения родственников о его психическом состоянии, истории лечения в медицинской книжке, а также осмотра самого подростка специалистом соответствующей области (приглашенным извне) для краткосрочного лечения. Брат подростка обратился с просьбой взять его после лечения под свою опеку.

Была проведена беседа на эту тему с семьей, которая в свое время взяла ребенка на попечение, и детским домом №3», - говорится в заявлении Госкомитета.

Также в последние дни в социальных сетях распространилось видео, на котором подросток собирается покончить жизнь самоубийством, бросившись с крыши Республиканской психиатрической больницы №1.

Как сообщили в больнице, была проведена проверка того, отражают ли данные распространяемого видео правду. В результате было установлено, что кадры были сделаны около 20 дней назад на крыше одного из зданий, расположенного на территории Хатаинского района столицы.

Поделиться:
1664

Последние новости

Все новости

1news TV