Состоялась церемония почтения памяти журналиста-шехида Магеррама Ибрагимова - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Состоялась церемония почтения памяти журналиста-шехида Магеррама Ибрагимова - ФОТО

First News Media15:35 - 04 / 06 / 2023
Состоялась церемония почтения памяти журналиста-шехида Магеррама Ибрагимова - ФОТО

Он прожил всего 39 лет.

В этом году ему мог бы исполниться 41 год. К большому сожалению, его жизнь трагически оборвалась, и он приобщился к вершине шехидства.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорили на церемонии почтения памяти фронтового корреспондента Магеррама Ибрагимова, ставшего шехидом в результате разрыва мины при выполнении профессиональной деятельности 4 июня 2021 года на территории освобожденного от армянской оккупации села Сусузлук Кельбаджарского района.

Сначала были возложены цветы к памятному уголку Магеррама в АЗЕРТАДЖ, минутой молчания почтена память шехидов, отдавших жизни во имя освобождения наших земель.

Выступивший на мероприятии председатель Правления АЗЕРТАДЖ Вугар Алиев рассказал о жизненном пути нашего сотрудника-шехида, начавшего корреспондентскую деятельность в 22 года, отметил его человеческие качества. Он сказал, что сотрудники АЗЕРТАДЖ, командированные во фронтовой регион во время 44-дневной Отечественной войны, день и ночь проводили съемки под вражеским огнем. Члены съемочной группы, месяцами работавшие на освобожденных землях после окончания войны, село за селом, дом за домом снимали зверства, совершенные вооруженными отрядами Армении на оккупированных территориях. Переводя в память фото- и видеокамер кадры чудовищных разрушений, они архивировали факты армянского вандализма. Магеррам Ибрагимов вкладывал большой труд в эту работу. Распоряжением Президента Ильхама Алиева журналист-шехид Магеррам Ибрагимов награжден орденом "За службу Отечеству" 3-й степени.
Выступивший на мероприятии заместитель председателя Правления АЗЕРТАДЖ Дагбеи Исмайылов отметил, что Магеррам с первых дней Отечественной войны был командирован в прифронтовые регионы, и до самой смерти продолжал корреспондентскую деятельность. Он готовил и присылал репортажи из освобожденных от оккупации Агдамского, Физулинского, Джебраильского, Зангиланского, Губадлинского районов, разрушенных врагом городов, поселков, сел. Магеррам, как военный журналист, достойно выполнял возложенные на него обязанности. Его отношение к работе, чувство ответственности, профессиональная деятельность являются истинным примером для молодых журналистов.

Выступившие на мероприятии коллеги журналиста-шехида Эльвин Мовсумов, Гезяль Агаева, Абдулла Сувар, Сахавет Гулиев и другие поделились воспоминаниями о Магерраме.

Затем группа членов коллектива посетила могилу журналиста-шехида Магеррама Ибрагимова на кладбище поселка Мушфигабад. Коллеги почтили память Магеррама, от имени коллектива АЗЕРТАДЖ возложили венок и цветы к его могиле. Было отмечено, что память о Магерраме Ибрагимове будет вечно жить в сердцах, а работа, проделанная им, как профессиональным журналистом, никогда не будет забыта.

Поделиться:
1154

Последние новости

В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01
Все новости

1news TV