Начались экзамены очного этапа третьего конкурса «Восхождение» | 1news.az | Новости
Общество

Начались экзамены очного этапа третьего конкурса «Восхождение»

First News Media14:00 - 10 / 06 / 2023
Начались экзамены очного этапа третьего конкурса «Восхождение»

Стартовал очный этап третьего конкурса «Восхождение».

Экзамены проводятся в 7 экзаменационных центрах, организованных в городе Баку. Право участвовать в экзамене очного этапа получили 1325 человек, успешно прошедших предыдущие этапы конкурса.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил журналистам заместитель министра молодежи и спорта, руководитель рабочей группы конкурса «Восхождение» Фархад Гаджиев.

По его словам, очный этап в целом состоит из двух экзаменов на способности и управленческие навыки. Первый проводится по трем тестам: проверка способностей работы с вербальной и цифровой информацией и абстрактного мышления. Участники должны повторить не менее 70 процентов общего исходного балла, набранного в тесте на способности онлайн-этапа, и не менее 50 процентов исходного балла по блокам. К экзамену на выявление управленческих навыков очного этапа будут допущены только те участники, которые успешно прошли экзамен на способности.

Результаты экзаменов очного этапа будут представлены участникам в тот же день. На экзамене на выявление управленческих навыков участникам будут представлены ситуационные вопросы, касающиеся принятия решений, управления проектами и рабочим процессом, социального интеллекта, а также вопросы и задания по критическому мышлению. Для того, чтобы ответить на вопросы, участникам отводится 3 часа 30 минут. Отчет о результатах будет направлен им в течение следующих 5-7 рабочих дней после окончания экзамена.

Отметим, что экзамены организованы при поддержке Министерства образования, Министерства молодежи и спорта и Государственного экзаменационного центра Азербайджанской Республики. Участники, успешно завершившие очный этап, пройдут в полуфинал конкурса. С окончанием полуфинала и финала завершится третий конкурс «Восхождение».

Напомним, что 20 победителей конкурса «Восхождение» смогут получить индивидуальные консультации по вопросам карьеры от топ-менеджеров крупных компаний и руководителей государственных органов и приобретут возможность быть внесенными в банк кадрового резерва. Также их ждет денежная премия в размере 20 тысяч манатов.

Конкурс «Восхождение» учрежден Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 26 июля 2019 года. Конкурс состоит из 5 этапов. Победители конкурса получают от руководящих лидеров годовой индивидуальный план развития и грант на саморазвитие в размере 20 тысяч манатов каждый. 20 декабря 2022 года Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал Распоряжение о проведении третьего конкурса «Восхождение».

Поделиться:
695

Последние новости

Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59
Все новости

1news TV