Завершился рабочий визит министра обороны Азербайджана в Турцию - ФОТО
Алла Зейдуллаева10:35 - 02 / 09 / 2023
В рамках рабочего визита в Турцию министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с командующим 1-й авиабазой в Эскишехире генерал-майором Эртаном Узуном.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Азербайджана.
На встрече состоялся подробный обмен мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества в военной и военно-образовательной сферах и многим другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
После взаимного вручения подарков было сделано совместное фото на память.
Затем генерал-полковник З.Гасанов и министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер приняли участие в церемонии открытия 2023-2024 лётно-учебного года.
После того, как был отдан приказ о выполнении полетов, гости понаблюдали за полетами средств военной авиации братской страны.
Затем генерал-полковник З.Гасанов прибыл в Анкару. Здесь он встретился с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Турции генералом армии Метином Гюраком.
На встрече были обсуждены перспективы развития военного сотрудничества между армиями двух братских стран и ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Затем министры обороны двух братских стран приняли участие в аэрокосмическом и технологическом фестивале «Технофест» в Анкаре.
Выступивший на фестивале президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, поприветствовал участников.
Фестиваль «Технофест» был встречен зрителями с большим интересом.