Министр экономики Азербайджана посетил Грузию - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Министр экономики Азербайджана посетил Грузию - ФОТО

First News Media16:32 - 29 / 09 / 2023
Министр экономики Азербайджана посетил Грузию - ФОТО

В ходе визита обсуждены развитие экономических связей, рост торгового оборота, поощрение инвестиций и перспективы сотрудничества с Грузией.

Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров в рамках визита в Грузию провел встречу с заместителем премьер-министра, министром экономики и устойчивого развития этой страны Леваном Давиташвили.

Министр отметил позитивную динамику развития экономических связей с Грузией, обратил внимание на потенциал в торговой, инвестиционной, транспортно-логистической, энергетической и других сферах для оценки и реализации взаимовыгодных возможностей.

Было отмечено, что Грузия вносит вклад в региональное сотрудничество, активно участвуя в инициированных Азербайджаном энергетических и транспортных проектах. Как результат, наши государства сегодня играют важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы. В целях более эффективного использования транзитного потенциала Азербайджана и Грузии на встрече подчеркнуты возможности укрепления сотрудничества по развитию международных транспортных коридоров. В этом контексте была отмечена значимость Среднего коридора.

Леван Давиташвили подчеркнул, что реализуемые с участием обеих стран проекты служат региональному развитию, и отметил потенциал для дальнейшего расширения партнерства.

Стороны обсудили диверсификацию экономических связей и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Поделиться:
723

Последние новости

Главе пресс-службы ГПС Азербайджана присвоено воинское звание полковникаСегодня, 22:01Четыре азербайджанских борца стали чемпионами мира среди военнослужащихСегодня, 21:42МЧС сделало заявление в связи с землетрясением в МингячевиреСегодня, 21:21В Мингячевире произошло землетрясение - ВИДЕОСегодня, 21:00Азербайджанский анимационный фильм стал лучшим в Германии - ФОТОСегодня, 20:40Оставшиеся участники BTS уйдут служить в армию до конца годаСегодня, 20:20Азербайджанский депутат о селективных абортах: Мы ничего не можем с этим сделатьСегодня, 20:07В Азербайджане предложили ввести новое обязательное требование перед вступлением в бракСегодня, 19:50Нетаньяху подтвердил, что Израиль возобновит операцию в Газе по окончании паузыСегодня, 19:30Страшная травма футболиста «Сумгайыта» в матче Кубка Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 19:10Депутат резко раскритиковала Госкомитет из-за вопроса ранних браковСегодня, 18:58В посольстве прокомментировали информацию о мошенничестве в отношении азербайджанских дипломатов в ТурцииСегодня, 18:40Член организации «Глобальное наследие кызылбашей»: Визит в Шушу был полон эмоцийСегодня, 18:25Скончавшийся в метро мужчина оказался отцом известной азербайджанской певицы - ФОТОСегодня, 18:15Вернувшимся в родной Лачин 17 семьям вручили ключи от домов – ОБНОВЛЕНО - ФОТОСегодня, 17:53Пашинян отказался создавать специальное управление по делам карабахских армянСегодня, 17:33В Филармонии прошел концерт, посвященный 150-летию Рахманинова – ФОТОСегодня, 17:31«Габала» в гостях у «Олимпиакоса»Сегодня, 17:11Стартовали съемки второго сезона сериала «Əqrəb mövsümü» - ФОТОСегодня, 17:09Президент Азербайджана наградил сотрудников Академии имени Гейдара Алиева СГБ АРСегодня, 17:07
Все новости

1news TV