Начата реализация новых механизмов в экономической политике Азербайджана - замминистра | 1news.az | Новости
Экономика

Начата реализация новых механизмов в экономической политике Азербайджана - замминистра

First News Media11:32 - 20 / 11 / 2023
Начата реализация новых механизмов в экономической политике Азербайджана - замминистра

Начата реализация новых механизмов в экономической политике Азербайджана.

Об этом сказал первый заместитель министра экономики Азербайджана Эльнур Алиев в ходе Таможенного бизнес-форума 2023 (GBF23), проходящего в Баку.

"Стратегия социально-экономического развития, реализуемая под руководством Президента Ильхама Алиева, ставит перед страной важные цели. Это, прежде всего, дальнейшее повышение привлекательности бизнес-среды, диверсификация экономики и развитие экспортно-ориентированной модели экономического роста, создание новых механизмов поддержки частного сектора, эффективное продвижение малого и среднего предпринимательства, инвестиций и экспорта, повышение экономической активности в регионах и промышленных зонах, связанных с реализацией мер по их созданию. Созданная для инвесторов благоприятная бизнес-среда, предоставляемые льготы и преференции, в том числе стимулирование частного предпринимательства на освобожденных от оккупации территориях, обеспечивают увеличение инвестиций в экономику страны, создание новых производственных площадей и рабочих мест. Начата реализация новых механизмов в экономической политике, включая практику государственно-частного партнерства, кредитно-гарантийные и процентные инструменты субсидирования, а также отдельные меры в сфере приватизации, направленные на дальнейшее повышение частной инвестиционной активности в стране", - отметил он.

Источник: Trend

Поделиться:
354

Последние новости

Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Соединенным КоролевствомСегодня, 23:51Президенту ПА ОБСЕ донесена позиция Азербайджана в связи с подписанием мирного соглашенияСегодня, 23:49Баку примет Всемирный Урбанистический Форум в 2026 году! - ФОТОСегодня, 23:28Лига Европы: «Карабах» гостит в Норвегии - ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 23:03Глава МИД: Армения планировала взять реванш у АзербайджанаСегодня, 22:50Пришло время воспользоваться возможностью для установления мира между Азербайджаном и Арменией - Джейхун БайрамовСегодня, 22:40Министр: ОБСЕ долгие годы не показывала свою эффективностьСегодня, 22:20Али Миралиев привлечен к ответственностиСегодня, 22:02Хачмазские бизнесмены подарили квартиру матери шехида - ФОТОСегодня, 21:45Министр прокомментировал вопрос закрытия школ по причине кориСегодня, 21:30Милли Меджлис выступил с заявлением по поводу отчетов ЕвропарламентаСегодня, 21:15МВД Азербайджана о пожаре в жилом доме в БакуСегодня, 21:00Посол Азербайджана вручил верительные грамоты королеве Дании - ФОТОСегодня, 20:45Глава МИД Азербайджана: Клеветническая кампания Армении не служит мируСегодня, 20:30В Баку произошел пожар в жилом доме, эвакуированы 15 человек - ВИДЕОСегодня, 20:16Папа Римский заявил Ицхаку Герцогу, что Израиль осуществляет террор – СМИСегодня, 20:00Верховный суд России признал экстремистским ЛГБТСегодня, 19:45Упразднен «Научно-технологический парк» при НАНАСегодня, 19:30Лавров отчитал Мирзояна - ВИДЕОСегодня, 19:15Министр: В Карабахском университете в 2024/2025 учебном году планируется обучение 800-1000 студентовСегодня, 19:05
Все новости

1news TV