Мария Карапетян – мать азербайджанского шехида - ВИДЕО
Алла Зейдуллаева13:15 - 11 / 12 / 2023
Азербайджанское Общественное телевидение ITV подготовило репортаж о проживающей в Баку Марии Карапетян, сын которой погиб во время Первой Карабахской войны. Сложно представить, но это факт – армянка Мария Карапетян воспитала сына, сердце которого билось в унисон с Азербайджаном.
У родины и мужества нет национальности, говорится в сюжете. Самир Алиев погиб от рук соотечественников своей матери - так распорядилась судьба. Сложно сказать, что переживает женщина.
Самир Алиев, 1975 года рождения, стал шехидом 12 января 1994 года в сражениях за село Сырхавенд Агдамского района. Молодой человек погиб в результате армянского обстрела.
Мария Карапетян с семи лет проживает в Баку. Здесь она создала семью с азербайджанцем. Женщина, помимо Самира, вырастила еще одного сына и двух дочерей. По ее словам, к ней всегда хорошо относились в Азербайджане. Мария Карапетян, услышав вести о победе, испытала радость, поскольку земля, за которую отдали жизнь ее сын и все азербайджанские шехиды, освобождена.
«Рада, что душа моего сына обрела покой, потому что наши земли освобождены от оккупации. Уверена, что он радуется», - говорит М.Карапетян.