Иран назвал удары США и Великобритании нарушением суверенитета Йемена | 1news.az | Новости
В мире

Иран назвал удары США и Великобритании нарушением суверенитета Йемена

First News Media11:04 - 12 / 01 / 2024
Иран назвал удары США и Великобритании нарушением суверенитета Йемена

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани осудил произошедшие в ночь на пятницу атаки США и Великобритании на ряд городов Йемена, назвав эти действия "произволом" и "явным нарушением суверенитета и территориальной целостности" страны и международных законов, передает внешнеполитическое ведомство Ирана.

"Официальный представитель министерства иностранных дел Насер Канаани решительно осудил (произошедшие – ред.) сегодня утром военные атаки США и Великобритании на несколько йеменских городов, назвав их произволом, явным нарушением суверенитета и территориальной целостности Йемена, а также нарушением международных законов и положений", – говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале иранского МИДа.

Ведомство уточняет, что, по словам Канаани, эти удары осуществляются в целях поддержки США и Великобританией военных преступлений Израиля против палестинского народа. Официальный представитель МИД Ирана подчеркнул, что результатами этих ударов станет "ничто иное, как усиление отсутствия безопасности и нестабильности в регионе". Он выразил обеспокоенность, связанную с последствием для мира и безопасности в регионе и мире повторения таких ударов, и призвал международное сообщество "предотвратить расширение военных действий, нестабильности и отсутствия безопасности в регионе, проявив ответственную реакцию и предприняв ответственные шаги".

Источник: РИА Новости

Поделиться:
681

Последние новости

Все новости

1news TV