Аккан Сувер: Проведением COP29 Азербайджан демонстрирует большое почтение к человечеству | 1news.az | Новости
Общество

Аккан Сувер: Проведением COP29 Азербайджан демонстрирует большое почтение к человечеству

First News Media13:25 - 02 / 11 / 2024
Аккан Сувер: Проведением COP29 Азербайджан демонстрирует большое почтение к человечеству

Проведением 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) Азербайджан демонстрирует большое почтение к миру, нашему будущему и человечеству.

Об этом сказал председатель Фонда стратегических и социальных исследований Группы Мармара профессор Аккан Сувер.

По его словам, о приближающейся катастрофе свидетельствуют не только происходящие на нашей планете войны, разрушения, большие социальные проблемы, но и климатический кризис, нехватка воды, уничтожение лесов и сокращение зеленых насаждений.

«Мир постепенно отдаляется от природы, экологичной жизни и человеческих ценностей. Фонд Группы Мармара считает проведение в этот сложный период COP29 в Баку важным с точки зрения будущего нашей планеты. Мы воспринимаем это мероприятие как призыв Азербайджана во имя стабильности, мира и будущего человечества. Ведь месседж Азербайджана в этой сфере не ограничивается только окружающей средой, климатом, озеленением и проблемой воды. Он также охватывает идею солидарности против войн, конфликтов, геноцидов, миграции, с которыми столкнулось человечество», - отметил профессор.

А. Сувер выразил надежду на то, что мировые лидеры, приняв во внимание этот призыв Азербайджана, выдвинут новые инициативы. «Собравшись вместе на мероприятии, государственные деятели и религиозные лидеры привнесут особый смысл в этот месседж», - подчеркнул он.

Отметим, что Фонд стратегических и социальных исследований Группы Мармара примет участие в COP29 в Баку от имени НПО Турции.

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1139

Последние новости

Все новости

1news TV