Постпред Азербайджана направил письмо генсеку ООН
First News Media19:00 - 26 / 03 / 2025
Постоянный представитель Азербайджана при Организации Объединенных Наций (ООН) Тофиг Мусаев направил письмо генеральному секретарю всемирной организации Антониу Гуттеришу.
Как говорится в сообщении пресс-службы диппредставительства, письмо было обнародовано в качестве официального документа Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН.
В нем подчеркивается, что устойчивый мир и стабильность в регионе требуют от Армении выполнения международных обязательств.
"Устойчивый мир и стабильность в регионе требуют от Армении строгого соблюдения своих международных обязательств, полного и безоговорочного отказа от территориальных претензий, устранения ущерба, нанесенного Азербайджану в результате агрессии и оккупации, а также воздержания от дезинформации и ложных сведений, а также любых других действий, препятствующих перспективам нормализации межгосударственных отношений", - отмечается в письме.