Эмин Агаларов открыл в «Крокус Экспо» госпиталь для больных коронавирусом – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Эмин Агаларов открыл в «Крокус Экспо» госпиталь для больных коронавирусом – ФОТО

12:16 - 09 / 05 / 2020
Эмин Агаларов открыл в «Крокус Экспо» госпиталь для больных коронавирусом – ФОТО

Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов открыл в московском международном выставочном центре «Крокус Экспо» временный госпиталь для больных коронавирусом.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на forbes.ru, крупнейший в России частный выставочный комплекс «Крокус Экспо» в ускоренном режиме превратили в инфекционный центр для лечения больных коронавирусом. На площадке обустроили полноценные четырехместные палаты с душевыми и туалетами и построили прямые переходы в соседний отель, где поселят врачей.

Осмотреть центр приезжал губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Губернатор обратился к нам с просьбой в ускоренном режиме организовать госпиталь, — рассказал Forbes президент Crocus Group Араз Агаларов. —  Мы это сделали за восемь дней».

Развернуто больше 1000 коек. Сумма госконтракта составила 925 млн рублей, при этом еще 110 млн — плата за аренду помещения в течение двух месяцев. «В обычных условиях аренда одного зала в «Крокус Экспо» обошлась бы в 178 млн рублей в месяц, — рассказывает А.Агаларов. — Область не может платить такие ставки. С точки зрения арендной платы для нас эта сумма ничтожна. Но тут не до заработков, тут важно сделать в установленные сроки».

Компания А.Агаларова выступила и владельцем недвижимости, и строительным подрядчиком. «На бетонном полу мы организовали полноценные четырехместные палаты с душевыми кабинами, туалетными комнатами, — говорит он. —  Закупили дополнительное оборудование для замкнутой системы кондиционирования — организована бактерицидная обработка воздуха, то есть на каждом цикле воздух обеззараживается».

Пока комплекс ждет прибытия врачей. Рядом с «Крокус Экспо» есть отель «Аквариум». «Между ним и павильоном пробиты прямые переходы, которых раньше не было, — говорит владелец «Крокус Экспо». Врачи будут жить в отеле, а в переходах организовано разделение на грязные и чистые зоны, между которыми врачи смогут переодеваться.

Сколько продлится работа временного госпиталя? «Пока госпиталь планируют эксплуатировать два месяца, — отвечает Агаларов. —  Но не факт, может быть, будет дольше».

Отметим, что международный выставочный центр «Крокус Экспо» – одна из самых крупных и современных выставочных площадок мира, член Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI в категориях «Организатор выставок» и «Выставочный центр».

«Крокус Экспо» – это многофункциональная бизнес-арена для проведения крупных международных и национальных выставок, конгрессных мероприятий и других масштабных и значимых событий. Выставочные площади позволяют адаптировать помещения под проекты любого формата и уровня сложности.

Общая территория «Крокус Экспо» сегодня – это более 1 000 000 м2, на которых расположены три объединенные крытыми переходами павильона, выставочные и конференц-залы, закрытые и открытые бесплатные парковки, таможенный пост, оформляющий грузы прямо на территории «Крокус Сити». Расположение в павильоне 3 гостиницы «Аквариум Отель»*** на 225 номеров обеспечивает комфортное размещение гостей комплекса в непосредственной близости от выставочных площадок.

В «Крокус Экспо» ежегодно проходит более 350 мероприятий (выставки, ярмарки, конференции и симпозиумы, корпоративные праздники и спортивные соревнования), а количество посетителей превышает 10 000 000 человек в год.

Тимур Рзаев, Г.Р.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Эмин Агаларов откроет в «Крокус Экспо» госпиталь для больных коронавирусом – ФОТО

Эмин Агаларов: «У компании сейчас доходов ноль, что нам делать?» – ФОТО – ВИДЕО

Араз Агаларов сравнил свой бизнес с тонущим кораблем: «Никак повлиять на это невозможно» – ВИДЕО

Арена для «Евровидения 2020» преобразована в госпиталь по борьбе с коронавирусом – ВИДЕО

Поделиться:
3043

Последние новости

Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05
Все новости

1news TV