Вдова Рафика Алиева о заражении всей семьи коронавирусом: «18 дней я была на грани смерти…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Вдова Рафика Алиева о заражении всей семьи коронавирусом: «18 дней я была на грани смерти…» - ФОТО

15:15 - 12 / 05 / 2020
Вдова Рафика Алиева о заражении всей семьи коронавирусом: «18 дней я была на грани смерти…» - ФОТО

Актриса Театра юного зрителя, заслуженная артистка Азербайджана Шафаг Алиева рассказала о том, что переболела коронавирусом.

Отметим, что Ш.Алиева является вдовой известного азербайджанского актера и режиссера, народного артиста Рафика Алиева, ушедшего из жизни в середине апреля – именно после похорон супруга, она и многочисленные члены ее семьи почувствовали недомогание.

«Когда вернулись домой с похорон, у всей семьи поднялась температура – я, дочь, сын, два внука, золовки – все мы оказались зараженными коронавирусом и получали лечение в различных клиниках», - рассказывает в интервью Lent.az Шафаг Алиева, отмечая, что уже выздоровела, но продолжает оставаться на карантине.

По словам Ш.Алиевой, именно она в семье наиболее тяжело перенесла болезнь, а сын и внуки перенесли коронавирус в легкой форме и вылечились довольно быстро. Она оказалась в одной палате с дочерью и после 18 дней лечения была выписана домой, вскоре ожидается и выписка дочери, которая проведет на домашнем карантине две недели.

«Многие не верят в вирус и чего только не говорят. Я это пережила, моя семья переболела – клиники заполнены больными, я была подключена к аппарату искусственного дыхания. Большое спасибо врачам, боровшимся за мою жизнь», - подчеркивает заслуженная артистка.

Шафаг Алиева рассказывает, что не знает, как они семейно заразились коронавирусом, так как все время находились дома, соблюдая карантин: «Два месяца я провела рядом с кроватью мужа, борющегося с онкологией. По государственной линии он дважды был прооперирован в Стамбуле – за что спасибо, это немного продлило его жизнь, но мы потеряли его. Берегите своих близких от коронавируса, не шутите на эту тему, все очень серьезно. 18 дней я была на грани смерти. Расскажу обо всем в эфире, как только завершится карантин – сделаю это для того, чтобы никто не пережил того, что пережила я».

Напомним, что народный артист Рафик Алиев ушел из жизни 16 апреля после продолжительной болезни в возрасте 70 лет - официальной церемонии прощания с Р.Алиевым из-за введенного в стране карантина не проводилось.

Рафик Алиев

Шафаг Алиева

В.Ф, Г.Р. 

Поделиться:
10872

Последние новости

Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссии -Сегодня, 16:35Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45
Все новости

1news TV