Велотур для азербайджанских женщин с Фахрандой Гасанзаде: порадуйте себя в преддверии 8 Марта! | 1news.az | Новости
Общество

Велотур для азербайджанских женщин с Фахрандой Гасанзаде: порадуйте себя в преддверии 8 Марта!

10:33 - 27 / 02 / 2020
Велотур для азербайджанских женщин с Фахрандой Гасанзаде: порадуйте себя в преддверии 8 Марта!

Вопреки распространенному мнению, что женщины – слабый пол, многие из них постоянно доказывают обратное: создают семьи, воспитывают детей, строят карьеру и даже открывают собственный бизнес.

Как, например, Фахранда Гасанзаде – создатель event-агентства ArtiShock, автор сообщества Azeri Home Chef и председатель неправительственной организации «В поддержку развития туризма и национальной кухни».

Мы уже знакомили читателей с этой удивительной женщиной, в которой бурлит неиссякаемая энергия, а также рассказывали про ее кулинарный конкурс в 2016 году, собравший всех желающих из регионов страны продемонстрировать свои таланты в области приготовления блюд. Фахранда известна своими знаменитыми кулинарными инвентами, которые она стабильно проводит 1-2 раза в месяц, а также упорно занимается популяризацией нашей кухни.

В этот раз, в преддверии Международного женского дня 8 Марта Ф.Гасанзаде решила устроить для людей, в частности, для женщин нашей страны спортивный конкурс. Так, при поддержке Azerbaijan Cycling Federation она организует велотур, который пройдет 7 марта, предоставив возможность любой представительнице женского пола принять в нем участие.

«Велотур начнется в 11 часов утра и, согласно правилам, участницы должны будут преодолеть дистанцию длиною в километр. Всем будут выданы одинаковые велосипеды, шлемы, и комиссары проследят за соблюдением правил. По завершению конкурса участницы, показавшие наилучший результат и занявшие первые 3 места, получат большой перечень подарков от известных спонсоров. Все остальные участницы тоже не уйдут с пустыми руками», - сказала Фахранда в беседе с 1news.az.

Задумав провести данное мероприятие, она руководствовалась желанием мотивировать женщин на здоровый образ жизни и занятия спортом, добавляя, что сама тоже собирается принять участие в велоэстафете.

Отметим, что мероприятие будет проходить на территории велотрека по адресу: Московский проспект, 3007, рядом с «кругом» 20 Января. Зарегистрироваться можно, позвонив до 5 марта по номеру (055) 230-92-77. Участие платное. Собранная сумма покроет расходы на фото и видеосъемку, а также на чаепитие в ресторане, организованное для всех пришедших на мероприятие людей.

Дорогие женщины нашей страны, не забывайте, что в здоровом теле – здоровый дух, и спешите записаться на велоэстафету. Порадуйте себя любимых в преддверии вашего праздника!

Лейла Мамедова

Поделиться:
5794

Последние новости

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP29Сегодня, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощьСегодня, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15
Все новости

1news TV