ПННА готовится провести международную конференцию | 1news.az | Новости
Политика

ПННА готовится провести международную конференцию

16:06 - 30 / 05 / 2007
ПННА готовится провести международную конференцию

На вчерашнем заседании политсовета партии был принят ряд важных документов, сообщил 1news.az. руководитель пресс-службы Партии национальной независимости Азербайджана (ПННА) Али Оруджев.

Была высказана официальная позиция партии по недавно принятому на Национальном форуме меморандуму партий и движений Азербайджана. Принято решение присоединиться к числу тех, кто подписал этот меморандум, и расширять всестороннее сотрудничество и интеграцию с оппозиционными партиями страны.

Был обсужден ход переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта. Отмечена бесперспективность посреднической роли Минской группы ОБСЕ и необходимость освещения в прессе и общественности нюансов переговоров между Азербайджаном и Арменией, отметил руководитель пресс-службы.

В частности политсовет выразил свое опасение в связи с предлагаемыми со стороны Минской группы вариантами размещения в регионе конфликта каких-либо миротворческих военных контингентов, присутствие которых, как показывает практика, не приносит стабильности и покоя в большинстве зон соприкосновения противоборствующих сторон.

Вместе с тем мы выступаем против проведения какого-либо референдума на оккупированных территориях, поскольку есть основания полагать, что армянская сторона при поддержке международных организаций приложит все усилия для того, чтобы сфальсифицировать итоги в свою пользу. В связи с этим все детали переговорного процесса должны быть прозрачны для народа и общественно-политических организаций, сказал партийный функционер.

На заседании политсовета был принят рабочий план по проведению мероприятий в связи с 15-летием ПННА. В частности предусмотрено провести в июне международную конференцию по теме «Политический плюрализм и толерантность в Азербайджане», на которую будут приглашены представители политических партий, движений, общественных, правозащитных и международных организаций, представители НПО и СМИ Азербайджана и других стран. В числе приглашенных и руководство страны. Основной темой обсуждения станет ситуация со свободой слова и продолжающееся давление на СМИ, положение оппозиции в Азербайджане, сообщил А.Оруджев.

Ризван Гусейнов, 1news.az.

Поделиться:
926

Последние новости

Все новости

1news TV