BP будет заниматься журналистами | 1news.az | Новости
Общество

BP будет заниматься журналистами

18:23 - 01 / 06 / 2007
BP будет заниматься журналистами

Компания bp начала реализацию двух проектов: курсы для журналистов, пишущих на темы бизнеса, и программу стипендиатов bp. Как сообщили 1news.az в пресс-службе bp курсы для журналистов - это новая инициатива британской нефтяной компании в Азербайджане, которую она будет осуществлять совместно с двумя другими международными организациями - Британским Советом (British Council) и Фондом Томпсона (Thompson Foundation).

“Наш основополагающий принцип при реализации данного проекта заключается в оказании поддержки честной, независимой журналистике, которая основана на точном изложении фактов - независимо от того, удобны для нас эти факты или нет”, - сообщили в пресс-службе со ссылкой на Билла Шредера, президента bp в Азербайджане.

Данный проект разработан как продолжение других инициатив, которые bp поддерживала ранее и базируется на успешной программе обучения английскому языку большой группы азербайджанских журналистов.

Участниками программы будут 12 журналистов, которые были выбраны на основе строгого конкурсного отбора из числа 50 журналистов, пишущих на темы бизнеса и представляющих все сферы СМИ. Они будут посещать занятия по бизнес-журналистике, которые будут вести эксперты Фонда Томпсона. Наиболее отличившиеся слушатели получат международные сертификаты, сообщили в пресс-службе.    

По программе стипендиатов в декабре 2006 г было отобрано восемь финалистов из 71, подавших заявки на прохождение курсовмагистра по бизнесу, государственному управлению или наукам в ведущих университетах Великобритании в рамках программы 2007-2008 годов. Программа охватывает различные области знаний, включая государственное управление, банковское дело, финансы, бухучет и экономику. 

Целью программы стипендиатов bp является поддержка экономического и социального развития в Азербайджане, для чего наиболее талантливые молодые специалисты из числа граждан Азербайджана - выпускников университетов будут направлены для продолжения образования в Великобританию с тем, чтобы после возвращения в Азербайджан они способствовали процветанию и устойчивому развитию своей страны.

Bp как оператор крупнейших проектов по разработке месторождений нефти и газа и транспортировке энергоносителей будет и впредь  уделять особое внимание образованию и подготовке специалистов в Азербайджане. Поэтому компания намерена продолжить инвестировать ресурсы в подобные проекты, сообщили в пресс-службе.

Джейхун Наджафов, 1news.az 

Поделиться:
682

Последние новости

Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24
Все новости

1news TV