Оглашение приговора Фатуллаеву вылилось в истерику | 1news.az | Новости
Общество

Оглашение приговора Фатуллаеву вылилось в истерику

16:11 - 06 / 06 / 2007
Оглашение приговора Фатуллаеву вылилось в истерику

Апелляционный суд огласил свой вердикт, согласно которому остается в силе мера наказания Фатуллаеву сроком в 2,5 года лишения свободы, сообщила 1news.az журналистка Татьяна Чаладзе, представлявшая на процессе интересы ходжалинцев.

После того как был зачитан приговор, группа сотрудников «Реального Азербайджана» во главе с Узеиром Джафаровым начала оскорблять собравшихся и скандировать лозунг: «Смерть ходжалинцам!» (Без комментариев!)

Здание суда потонуло в истерических криках и шуме, производимом пестрой группой журналистов и правозащитников, работающих на кого угодно, только не на интересы Азербайджана, завершила Т.Чаладзе.

Ризван Гусейнов, 1news.az

15:42

Эйнулла Фатуллаев не смог привести в суде ни одного вразумительного довода на предоставленные мною факты и доказательства его контактов с армянами, сообщила 1news.az заместитель главного редактора газеты «Бакинский рабочий» Татьяна Чаладзе.

Я предоставила суду книгу армянского политтехнолога Гайка Демояна «Ходжалинская трагедия: Мифы и реальность», которую позже один в один использовал Фатуллаев в «Карабахском дневнике». Также я привезла большое количество литературы и журналов, в которых армяне ссылаются на «Реальный Азербайджан» и Фатуллаева, отметила Т.Чаладзе.

«Затем выступил представитель ходжалинцев, который потребовал у Фатуллаева показать хотя бы одного жителя Ходжалы, говорившего с ним. Фатуллаеву было предложено встретиться с каждым ходжалинцем по отдельности и посмотреть фотографии, чтобы указать на тех, с кем он говорил.

На это Фатуллаев сказал, что суть не в его лжи, а в том, что нельзя судить человека за клевету. Ему вторил адвокат Ашуров, который говорил о несоблюдении европейских конвенций и практике других стран в подобных случаях.

На это я ему ответила, что преднамеренная ложь Фатуллаева была направлена на то, чтобы продвинуть армянскую заказную версию о Ходжалинской трагедии, в результате чего был нанесен огромный вред национальным интересам Азербайджана, и еще долгие годы армяне будут использовать «работы» Фатуллаева в своих пропагандистских целях по всему миру.  

Суд принял к сведению все сказанное и предоставленные мною доказательства и сейчас удалился на вынесение своего вердикта»,- сообщила Т.Чаладзе.

Ризван Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
706

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV