Трое подростков в тюрьме продолжают акцию голодовки | 1news.az | Новости
Общество

Трое подростков в тюрьме продолжают акцию голодовки

11:55 - 07 / 06 / 2007
Трое подростков в тюрьме продолжают акцию голодовки

С 1 июня трое подростков, обвиняемых в убийстве своего сверстника, - Дмитрий Павлов, Руслан Бессонов и Максим Геношилкин - в знак протеста против требований государственного обвинителя в Суде по делам о тяжких преступлениях, объявили акцию голодовки.

Отметим, что государственный обвинитель предложил судье Джаваду Джумалиеву осудить ребят на 10 лет заключения. Ожидается, что в течение двух предстоящих заседаний судья огласит приговор.

Напомним, что 15 февраля 2005 года в поселке Ени Гюнешли по адресу жилой массив "АБ", дом N 127 был зверски убит несовершеннолетний Вусал Зейналов. Его тело обнаружили в собственной квартире в луже крови. По заключению судебно-медицинской экспертизы, Зейналова убили колюще-режущим предметом. Следствие установило, что после убийства преступники тщательно обыскали квартиру жертвы в поисках определенного предмета. Сразу после этого полицейские задержали соседей убитого - Дмитрия Павлова, Максима Геношилкина и Руслана Бессонова. Но у подростков было неопровержимое алиби, а их отпечатки не сходились с оставленными в квартире убитого. В настоящее время в отношении подростков выдвинуто обвинение по статьям 120.2.1 и 120.2.4 (умышленное убийство) Уголовного Кодекса АР.

Они два года находятся в следственных изоляторах Министерства юстиции.

Между тем, 6 июня заключенных в Следственном изоляторе № 3 навестили представители аппарата омбудсмана.

1news.az

Поделиться:
1903

Последние новости

В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05
Все новости

1news TV