Летом Азербайджан приобретет 2 французских самолета | 1news.az | Новости
Экономика

Летом Азербайджан приобретет 2 французских самолета

12:07 - 13 / 06 / 2007
Летом Азербайджан приобретет 2 французских самолета

В августе текущего года авиакомпания AZAL приобретет два самолета марки ATR. Они будут использоваться в основном во внутренних рейсах и региональных маршрутах.

Об этом сообщили 1news.az в государственном концерне AZAL. В 2008 году ожидается, что AZAL получит еще два таких вида транспортных средств.

В первую очередь AZAL намерен использовать самолеты французской компании ATRв перевозке пассажиров в аэропорты Нахчывана, Лянкярана, Гянджи и Загаталы. Госконцерн заказал 2 самолета ATR-42-500Sи 4 ATR-72-500. Общая сумма договора  - 97,2 млн. USD. Это будут небольшие самолеты, рассчитанные на 50-70 пассажиров.

Приобретение новых самолетов позволит заменить «Ан» и «Ту» и тем самым изменить парк и создать новые региональные маршруты. Оборот компании ATR за 2006 год составил 700 млн. USD. По сравнению с 2005 годом он увеличился на 30%.

1news.az

Поделиться:
831

Последние новости

Все новости

1news TV