Итоги третьего тура AtaHoldıng Hoсkey Champıons Challenge | 1news.az | Новости
Спорт

Итоги третьего тура AtaHoldıng Hoсkey Champıons Challenge

00:23 - 13 / 06 / 2007

Женская сборная Азербайджана продолжает неудачное выступление на международном турнире AtaHoldıng Hoсkey Champıons Challenge, проходящем в Баку. В третьем туре хозяйки площадки открыли счет забитым голам, однако в итоге проиграли кореянкам со счетом 3:4.

Первый тайм прошел в довольно интересной борьбе и хозяйки площадки не стушевались перед лидерами турнира. Более того, наши хоккеистки решили потягаться с соперником в атакующей игре, где шансы на успех были у обеих сторон. И все-таки, первыми успеха добились гости, забившие мяч уже в начале игры после красивого удара Сен Ми Парк, что называется, в девятку. Впрочем, сборная Азербайджана не опустила рук и попыталась переломить исход встречи, что ей удалось. При этом удачу команде принес розыгрыш малого углового, когда цели достиг точный удар Дильфузы Мирзалиевой.

Впрочем, статус-кво продержался недолго и в результате оплошности нашей обороны кореянки вновь вышли вперед. Отличилась Ми Ра Им, нанесшая неожиданный для голкипера Виктории Шахбазовой удар по воротам. Однако, моральными победителями на перерыв ушли все же подопечные Таира Замана, которые вновь точно реализовали малый угловой. Причем, гол на свой счет записала лидер команды Зейнаб Нуриева.

В то же время во втором тайме хозяйки площадки, воодушевленные удачной концовкой первого тайме, решили насесть на ворота соперника. Однако кореянки смогли поймать нас на контратаках, в частности, малый угловой удачно реализовала Сел Ки Чон. В дальнейшем кореянки еще однажды отметились точным ударом, хотя у сборной Азербайджана был шанс спасти встречу. В частности, за считанные минуты до конца игры гол после розыгрыша стандартного положения забила Гюльнара Микаилова, однако на большее хозяек не хватило.

Таким образом, кореянки продолжили уверенно лидировать на турнире, в их активе уже девять очков. При этом на три очка от команды отстают китаянки, выигравшие со счетом 8:1 у Новой Зеландии. В то же время очки потеряли коллективы США и Англии, чей матч завершился вничью – 2:2.

13 июня на соревновании день отдыха, тогда как 14 июня сыграют США – Новая Зеландия, Корея – Китай и Англия – Азербайджан.

АЗЕРБАЙДЖАН – КОРЕЯ – 3:4
НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ – КИТАЙ – 1:8
США – АНГЛИЯ – 2:2