Правительство намерено расширить применение высоких технологий | 1news.az | Новости
Экономика

Правительство намерено расширить применение высоких технологий

11:59 - 14 / 06 / 2007
Правительство намерено расширить применение высоких технологий

Сегодня в Министерстве промышленности и энергетики Азербайджана проходит конференция «Передовая технология в управлении услугами азербайджанских предприятий».

Как сказал руководитель аппарата министерства Расим Мамедов, темп добычи нефти  и газа в 90 гг. составлял всего 9%, но заключение Контракта века изменило ситуацию, и позволило привлечь сюда известные компании и начать применение информационных технологий.

«В результате использования высоких технологий удалось значительно увеличить добычу нефти и газа – до 33 млн. тонн в год, а в этом году планируем довести эту цифру до 42 млн. тонн».

Как сказал исполнительный директор SAP в странах СНГ Борис Вольпе, технологии SAP в настоящее время внедряются Министерством финансов АР, Национальным банком, компаниями «Статойл»,bpи др.

На мероприятии будут представлены доклады: «Стратегия компании SAP на рынке СНГ. Итоги работы компании SAP на рынке СНГ в 2006 году. Перспективы развития», «Опыт эффективных проектов компании SAP в нефтегазовом комплексе России», «Управление современных нефтегазовых предприятий. От стратегии до эффективных результатов», «Современная технология НР в услугах передовых предприятий в нефтегазовой отрасли».

Мероприятие организуется Министерствомпромышленности и энергетики Азербайджана и компаниями SAP и НР.

L.A.1news.az

Поделиться:
813

Последние новости

Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30
Все новости

1news TV