Институт свободы и безопасности репортеров обратился к Рамилю Усубову и Кемаледдину Гейдарову | 1news.az | Новости
Общество

Институт свободы и безопасности репортеров обратился к Рамилю Усубову и Кемаледдину Гейдарову

11:19 - 19 / 06 / 2007
Институт свободы и безопасности репортеров обратился к Рамилю Усубову и Кемаледдину Гейдарову

Институт свободы и безопасности репортеров (ИСБР) обратился к министру внутренних дел Рамилю Усубову и министру по чрезвычайным ситуациям Кемаледдину Гейдарову.

Причина обращения к Р. Усубову – насилие по отношению к сотруднику ИСБР Гамбарову Гамбару, допущенное полицией 5 мая 2007 года перед зданием Суда по делам о тяжких преступлениях. В результате Г. Гамбаров перенес стресс, был сломан принадлежащий организации фотоаппарат. Инцидент произошел во время акции протеста журналистов, не допущенных на судебное разбирательство по делу Фархада Алиева.

Причиной же обращения к К. Гейдарову послужило поведение представителя МЧС 20 мая 2007 года перед зданием редакции газеты «Гюнделик Азербайджан» по отношению к сотруднику ИСБР и вывод из строя его видеокамеры. Это произошло во время опечатывания редакции газеты сотрудниками МЧС. Сотрудник ИСБР пытался запечатлеть на видео происходящее, и тогда сотрудник МЧС сломал видеокамеру.

N.I, 1news.az  

Поделиться:
721

Последние новости

Все новости

1news TV