HP поможет молодежи Азербайджана начать свой бизнес | 1news.az | Новости
Общество

HP поможет молодежи Азербайджана начать свой бизнес

12:17 - 06 / 07 / 2007
HP поможет молодежи Азербайджана начать свой бизнес

Представительство НР в Азербайджане объявило о начале реализации новой программы для обеспечения выпускников учебных заведений и безработной молодежи, нуждающихся в профессиональной IT-подготовке, необходимыми знаниями и навыками в области IТ и ведения бизнеса, говорится в сообщении компании.

В рамках программы «Бизнес в IT для начинающих предпринимателей» - GET-IT (Graduate Entrepreneurship Training through IT) HP предоставит оборудование в пользование одной из некоммерческих организаций в Азербайджане, а также проведет курсы обучения для преподавателей. Это даст возможность им проводить интерактивные тренинги, в ходе которых молодые предприниматели научатся решать различные бизнес-задачи.

В программе также принимают участие общественные и некоммерческие организации из Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Ганы, Италии, Казахстана, Кении, Ирландии, Нигерии, Португалии, России, Румынии, Украины, Финляндии, Франции и Южной Африки.

В дополнение к учебным материалам и курсам профессиональной подготовки управленческих кадров каждая из некоммерческих организаций получитIТ-оборудование, необходимое для реализации обучающих программ. Сумма гранта для каждой организации - $40 000. На начальном этапе реализации программы не менее 6 000 молодых людей пройдут обучение в 35 центрах подготовки в 18 странах по всему миру, что позволит им лучше подготовиться для устройства на работу, а также открыть и вести собственный бизнес. HP планирует развивать данную программу и в других странах.

Программа GET-IT является частью Программы экономического развития (Economic Development Programme) HP и дополнением к Программе развития малого бизнеса (Microenterprise Acceleration Programme), которая была начата два года назад и уже предоставляет бизнес- и IT-обучение предпринимателям. Обе программы реализуются при сотрудничестве с Институтом развития малого бизнеса, некоммерческой организацией, работающей под эгидой HP, которая проводит бизнес- и IT-тренинги.

L.A.,1news.az

Поделиться:
861

Последние новости

Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24
Все новости

1news TV