Начат процесс прихода турецкого Halk Bank в банковский сектор Азербайджана | 1news.az | Новости
Экономика

Начат процесс прихода турецкого Halk Bank в банковский сектор Азербайджана

13:31 - 27 / 11 / 2007
Начат процесс прихода турецкого Halk Bank в банковский сектор Азербайджана

Азербайджано-турецкое общество деловых людей (ATIB) активизировало усилия по развитию отношений между Турцией и Азербайджаном в банковском секторе.

Как сообщил председатель правления ATIB Ахмет Эренток, в ходе XI съезд дружбы, братства и сотрудничества тюркских государств и сообществ, проведённого в Баку 17-19 ноября, состоялись двусторонние встречи ATIB с председателем правления турецкого Halk Bank.

«Развитие банковского сектора Азербайджана, способствует привлечению сюда всё больше банков Турции с их опытом и ноу-хау. Я провёл встречу с председателем самого крупного банка Турции Halk Bank для обсуждения прихода на Азербайджанский рынок. В следующем месяце состоится очередная встреча с наблюдательным советом банка, в результате чего у меня появится возможность рассказать об их возможностях здесь ещё раз», - сказал А.Эренток.

В настоящее время в Азербайджане уже функционирует дочерняя структура турецкого YapiKredi Bank.

/Fineko/

Поделиться:
1226

Последние новости

Все новости

1news TV