«Хазар-Лянкяран» встретится с «Шерифом» /Обновлено/Фото/Видео/ | 1news.az | Новости
Спорт

«Хазар-Лянкяран» встретится с «Шерифом» /Обновлено/Фото/Видео/

12:12 - 23 / 01 / 2008

В Санкт-Петербурге на Кубке чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2008 завершились матчи третьего игрового дня. Азербайджанский чемпион «Хазар» встречался с «Актобе».

Как передает 1news.az, подопечные Агасалима Мирджавадова  уступив с минимальным счетом казахстанскому клубу прошли в четвертьфинал. В другом матче группы «Каунас» разгромил «Регар-ТадАЗ» (5:1)

В четвертьфинале Кубка «Хазар-Лянкяран» померится силами с молдавским «Шерифом». Игра между «ХЛ» и «Шерифом» пройдет завтра в 18.00 по бакинскому времени.

«Актобе» (Актобе)– «Хазар-Ленкорань» (Ленкорань)– 1:0 (0:0)

22 января 2008 год. Санкт-Петербург. Петербургский СКК. 1000 зрителей.

Судьи: А.Гвардис, В.Лебедев, И.Зарипов (все – Россия)

«Актобе»: Морев, Бадло, Логвиненко, Симонов (Ушаков, 53), Кенжисариев, Смаков, Косолапов, Асанбаев (Хайруллин, 76), Богомолов (Аширбеков, 34), Струков (Беганский, 68), Головской (Митрофанов, 83).

«Хазар-Ленкорань»: Крамаренко, Кулиев, Поладов (Мамедов, 90), Бахшиев (Керимов, 89), Рамазанов (Набиев, 83), Амиркулиев, Тодоров, Абдуллаев (Курбанов, 83), Жутаутас(Султанов, 57),  Марио Сергио Соуза,  Диего Соуза.

Голы: Аширбеков (90, пен).

Предупреждены: Крамаренко (67).

Лучший игрок:  Рашад Абдуллаев.

Послематчевые комментарии:

Владимир Муханов, главный тренер команды «Актобе» (Актобе):
–  К сожалению, задачу выхода в следующую стадию турнира мы не выполнили. Можно сказать, что мы проиграли турнир за 15 минут матча с «Каунасом». По этой игре претензий к игрокам у меня нет. Они пытались сделать все, чтобы выйти в четвертьфинал, но постоянно были проблемы с реализацией моментов.  Это происходило, в основном, вследствие недостатка мастерства. «Ленкорань» играла  очень хорошо, хотя команда уже решила задачу выхода.  У соперника отмечу ряд  очень хороших, цепких игроков. Выделю Рашада Абдуллаева.

Агасалим Миржавадов, тренер команды  «Хазар-Ленкорань» (Ленкорань):
– Установка на эту игру у нас была: не проиграть.  К сожалению, в конце игры мы все-таки пропустили единственный мяч, который и решил исход встречи. Сейчас уже думаем о завтрашнем дне, нужно готовиться к четвертьфиналу.Большое спасибо «Актобе» за хорошую игру. Это сильная команда.

В четвертьфиналах 23 января встретятся:

14:00 "Олимпи" (Грузия) – БАТЭ (Белоруссия)
16:00 "Пахтакор" (Узбекистан) – "Вентспилс" (Латвия)
18:00  "Хазар-Лянкяран" (Азербайджан) – "Шериф" (Молдавия)
20:00  "Зенит" (Россия) – "Каунас" (Литва)

Представляем вашему вниманию соперника  ХЛ в сегодняшнем четвертьфинальном матче - молдавский клуб Шериф:

«ШЕРИФ»
(Тирасполь)

«ШЕРИФ» (Тирасполь)

Год основания: 1997.
Достижения: чемпион Молдавии (2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007), обладатель Кубка Молдавии (1999, 2001, 2002, 2006), обладатель Суперкубка Молдавии (2003, 2004, 2005, 2007), обладатель Кубка чемпионов Содружества (2003).

Президент клуба: Виктор Гушан.
Главный тренер: Леонид Кучук (Белоруссия).

Выступления на Кубке чемпионов Содружества: 6 турниров, 26 матчей, +15 =5 –6, мячи 59-31.

Матчи на кубке СНГ-2008:
19 января 2008 г. Шериф - Зенит  1:3
20 января 2008 г. Шериф - Левадия 3:0
22 января 2008 г. Шериф - Ашгабат 4:0

На групповой стадии Кубка Содружества соперник «Хазар-Лянкярана» по четвертьфиналу турнира – молдавский «Шериф» - проигрывал лишь раз – питерскому «Зениту». Представляем вашему вниманию обзор матча.