Багдасарян намерен пойти по стопам Рейгана... | 1news.az | Новости
В мире

Багдасарян намерен пойти по стопам Рейгана...

16:15 - 23 / 01 / 2008
Багдасарян намерен пойти по стопам Рейгана...

После президентских выборов 19 февраля при сохранении нынешней  ситуации в Армении произойдет значительное повышение цен и экономика страны окажется в трудном положении.

Как передает собкор 1news.az, об этом сегодня в Ереване заявил кандидат в президенты Армении, председатель оппозиционной партии "Оринац еркир" (ПОЕ) Артур Багдасарян, выступая на встрече с представителями Союза предпринимателей малого бизнеса. Эта общественная организация выразила поддержку  кандидатуре лидера ПОЕ.

Багдасарян выразил озабоченность в связи с "продолжающейся олигархизацией и монополизацией экономики страны, что негативно сказалось на состоянии малого и среднего бизнеса в Армении и привело к сокращению их объема, в частности, в торговле и производстве". По его словам, эти процессы происходят не без участия нынешних властей.

Лидер ПОЕ заявил, что в случае своей победы намерен снизить действующие налоги и пошлины и приложить усилия для развития малого и среднего бизнеса, а также улучшения деловой атмосферы в стране. Багдасарян напомнил, что именно снижение фискальных сборов в свое время привело к росту экономики США и увеличению доходов американской казны при президентстве Рональда Рейгана в 80-х годах прошлого века. 

Марк Меркурьев, собкор 1news.az в Ереване

Поделиться:
818

Последние новости

Все новости

1news TV