ЦИК Армении презентовал свой обновленный интернет-сайт | 1news.az | Новости
В мире

ЦИК Армении презентовал свой обновленный интернет-сайт

19:27 - 11 / 02 / 2008
ЦИК Армении презентовал свой обновленный интернет-сайт

Центральная избирательная комиссия Армении презентовала в понедельник свой обновленный интернет-сайт.

Как сообщил в понедельник журналистам председатель ЦИК Армении Гарегин Азарян, сайт создан при содействии ОБСЕ.    

«Обновленный сайт, с новым  программным обеспечением, позволит пользователям более прозрачно, быстро и доступно ознакомиться с предварительными результатами голосования, поступающими из окружных избирательных комиссий. Журналисты и граждане Армении смогут проследить за результатами голосования, которыми обладают окружные избирательные комиссии в режиме реального времени на сайте www. elections.am»,-сказал он.

По его словам, сайт будет автоматически обновляться через каждые четыре минуты.

«Новая модель позволит всем желающим в любой точке мира проследить за поступающими результатами голосования также, как это делает ЦИК»,-отметил Азарян. 

Он добавил, что новое программное обеспечение создает также широкие возможности поиска в регистре избирателей.

«Сейчас нет необходимости вводить все данные для поиска, лишь необходимо ввести имя, фамилию или дату рождения либо адрес»,- сказал председатель ЦИК. 

«Возможности обновленного сайта будут использованы не только в ходе предстоящих президентских выборов, но и дальнейших общегосударственных выборов и выборов в органы местного самоуправления»,-проинформировал он.   

Сайт разработан в кодировке юникод и действует на двух языках -армянском и английском.

Президентские выборы в Армении 19 февраля 2008 года.

/Новости-Армения/

Поделиться:
920

Последние новости

Все новости

1news TV