Ирада Ибрагимова о депрессии, «черном пиаре» и дне рождения /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Ирада Ибрагимова о депрессии, «черном пиаре» и дне рождения /ФОТО/

16:40 - 03 / 04 / 2008
Ирада Ибрагимова о депрессии, «черном пиаре» и дне рождения /ФОТО/

«Есть артисты,которым никакая пластическая операция не поможет!» - утверждает в эксклюзивном интервью 1news.az популярная певица    

В последнее время имя Ирады Ибрагимовой не сходит со страниц скандальной хроники, и стало очевидно, что против певицы ведется  активный «черный пиар». Все, кому ни лень, считают своим долгом бросить камень в ее огород. Однако Ирада не комментирует высказывания недоброжелателей и упорно молчит.

Но сегодня у Ирады день рождения, и, увидевшись накануне в ее салоне, куда певица пришла со съемок на встречу со своими фанатами, решившими устроить любимой певицей праздник в честь этого, разговорили ее. Поскольку пресс-секретарь певицы предупредила, что Ирада не хочет говорить о скандалах, других негативных моментах и о коллегах, мы условия приняли  и вроде бы не нарушили свои обещания…  

- Ирада ханум, как настроение? Говорят, что вы в жуткой депрессии…

- Разве я похожа на человека, находящегося в депрессии. Чувствую я себя отлично. Да и причин для депрессии нет! Все родные и близкие живы и здоровы, я окружена вниманием и заботой, слава Богу, не в ком не разочаровывалась. Повода для плохого настроения нет…

А что касается маленьких неприятностей – приходится все же сталкиваться с несправедливостью, клеветой - их я называю мини-депрессиями, но быстро избавляюсь от них. Годы, проведенные в шоу-бизнесе, закалили. Правда, иногда не просто совладать с эмоциями, но чтобы плакать, страдать – нет, до этого не доходит.

Повторяю, в депрессию могу впасть только в том случае, если с моими близкими и родными случится какая-то трагедия.

- А как относитесь к «черному пиару»?

- Некоторые артисты говорят, что пиар - не имеет значение, черный он или белый - вещь хорошая – главное, чтобы о тебе говорили. У меня иная точка зрения на это. Не хочу, чтобы меня несправедливо в чем-то обвинили, облили грязью. Думаю, что любому нормальному человеку такое не понравится. Иногда, когда  переживаю по какому-то поводу, родные поддерживают. Говорят, что придет время, когда сама будешь смеяться  над  всем этим.

- Как реагируют дома на неприятные разговоры?

- Отец и мама очень эмоционально реагирует на скандалы вокруг моего имени. Недавно отец даже спросил номера и адреса моих обидчиков – мол,  двоюродные братья хотят пойти к ним и разобраться.

Естественно, я их отговорила. Сказала, что они  не стоят того, чтобы вы с ними обращались.

- Вы, кажется, человек не конфликтный. Почему с вами часто происходят неприятные истории? 

- Я этот вопрос сама себе часто задаю. Тут есть несколько причин. Все происходит ради рейтинга. Есть передачи, авторы  которых скандалами хотят поднять свой рейтинг, есть артисты, которые резкими выпадами в адрес более популярного коллеги хотят привлечь к себе внимание публики. Я же, не обращаю на все это внимание, так как  понимаю, для чего все это делается. Мне скандальная реклама не нужна. Вы когда-нибудь видели, чтобы я шла на разборки с кем-то? Ни я, ни мои зрители не хотят видеть меня такой. Если б мне это было нужно, то все эти скандалы я бы тянула как резину. Замечу, что конец всем разговорам своим молчанием ставлю я.

В последнем скандале (имеется  в виду отказ от участия в музыкальном ринге реалити-шоу «№1». - Прим.автора) виновата была сама. Иногда из-за дружеских отношений не можешь кому-то сказать «нет», идешь на компромисс – ведь город у нас маленький, мы каждый день сталкиваемся друг с другом. Но когда видишь, что твоя доброта может обернуться против тебя, то останавливаешься.

- Вас недавно обвинили в трусости. Можете согласиться с таким определением?

- Кроме Всевышнего и его гнева, я ничего не боюсь. Всегда говорила, что надо бояться шайтанов в человеческом обличье, и от них я стараюсь быть подальше. Правда, иногда не получается полностью отмежеваться – мы все варимся в шоу-бизнесе как в одном котле, но из каждого негативного случая стараюсь делать нужные выводы. Что касается творчества и моего ремесла, то здесь я уверена в себе и никого не боюсь.

К примеру, если разбилась какая-то чаша, я говорю: значит, таковой была воля Всевышнего. Тем более, что чаша уже разбилась и тут ничего не изменишь. Страдать подолгу по этому поводу не стану. Что ни делается, – все к лучшему и жизнь прекрасна.

- А кто ваши друзья?

- Их немного, но они есть. У меня есть друзья и в искусстве, и далекие от него. С ними я всегда делюсь, зная, что поддержат в любую минуту. Не хочу называть имена, поскольку могу кого-то забыть.

- Какие чувства охватывают вас, когда смотрите свои старые записи и клипы? 

- В первую очередь чувство ностальгии. Сразу же вспоминаю историю создания той или иной работы, связанные с ней проблемы, случаи, происходившие во время съемок или проведения концерта. И в итоге меня переполняют чувства радости от того, что не стояла на месте, а все время двигаюсь вперед.

Иногда,просматривая дома свои старые снимки, невольно улыбаемся, видя, какую одежду носили в прошлом, прически, в свое время считавшиеся самыми модными и популярными.

Радуюсь, что с первого момента прихода на сцену привлекла внимание публики не только голосом, но и своей внешностью, вкусом. И самое главное, я не осталась в прошлом веке, а смогла шагать в ногу со временем, менялась вместе с ним.

Согласитесь, есть артисты, которые не добиваются кардинальных изменений в своем внешнем облике  даже после нескольких пластических операций и приглашения лучших стилистов. Но я не смеюсь над такими людьми, их тоже создал Всевышний, и они имеют право на существование.

- Некоторые коллеги называют вас искусственным человеком. А что вы вкладываете в это понятие?

- Искусственный человек - это тот, кто перед камерой и зрителями ведет себя правильно, а на самом деле не соответствует этому впечатлению. Сегодня, к сожалению, некоторые мои коллеги воспитанных, уважающих себя людей называют искусственными. Но как можно оголяться перед публикой, говорить о подробностях личной жизни? Я этого никогда не приветствую и считаю признаком дурного тона. Сегодня таких людей называют естественными, а те, кто ведет себя нормально, – искусственными. Я никогда не была такой и не собираюсь впредь изменять своим принципам – ведь на нас смотрят и дети, и взрослые люди, в конце концов, родители.

И если меня из-за этого называют искусственной, пусть – я не могу вести себя по-другому.

- Вы пришли со съемок передачи «Bazar», где комментировали топ-десятку рейтинга на этой программе. Известно, что в десятку самых популярных песен вошли исполнители, с которыми вы не общаетесь. Интересно, что вы сказали о их номерах?

- В данном случае я была в роли ведущей, а не певицы. Там победители определяется путемsms-голосования зрителями, и если бы я  сказала что-то негативное по поводу их выбора, то это стало бы проявлением  неуважительного отношения к ним. Но у каждого исполнителя есть своя аудитория, и мы должны уважать мнение других.

- Как проведете день рождения?  

- В узком кругу близких и родственников. Правда, уже сегодня стала получать поздравления и подарки. Посмотрите, какие часы подарили мне мои фанаты (показывает часы на руке. – Прим.автора). С девяти утра  на ногах - участвовала в съемках на разных телевизионных каналах. Сейчас мечтаю поскорее добраться домой, снять с себя каблуки, макияж и отдохнуть, читая поздравительные письма.

Сеймур Закаряев


Для просмотра лучшего вида нажмите на Фото

Поделиться:
2563

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV