Сданы в эксплуатацию административные здания прокуратур Ордубадского и Кенгерлинского районов НАР | 1news.az | Новости
Общество

Сданы в эксплуатацию административные здания прокуратур Ордубадского и Кенгерлинского районов НАР

17:23 - 14 / 06 / 2008
Сданы в эксплуатацию административные здания прокуратур Ордубадского и Кенгерлинского районов НАР

Действия по улучшению деятельности органов прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики (НАР) Азербайджана носят системный характер, заявил Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.

«Сдача в эксплуатацию этих зданий приурочена ко дню Дню Национального спасения, когда Общенациональный лидер Гейдар Алиев своим приездом из Нахчывана в Баку сохранил Азербайджанское государство», сказал З. Гаралов на церемонии сдачи в эксплуатацию административных зданий для прокуратур Ордубадского и Кенгерлинского районов.

Генпрокурор отметил, что в автономной республике уделяется большое внимание и заботе по улучшению деятельности правоохранительных органов.

По его словам, сдача в эксплуатацию новых административных зданий для Ордубадской и Кенгерлинской районных прокуратур является наглядным проявлением заботы об органах прокуратуры АР, наряду с этим здесь уделяется внимание подготовке юристов в Нахчыванском Государственном университете (НГУ).

«Без обеспечения деятельности правовых институтов невозможно построить в стране демократическое светское государство», - заявил, в свою очередь на церемонии, председатель Верховного Меджлиса НАР Васиф Талыбов.

Он отметил, что необходимо создать надлежащие рабочие условия для работников органов прокуратуры, чтобы они могли профессионально выполнять свои обязанности.

«В короткие сроки в автономной республике были построены здания для органов прокуратуры, укреплена их материально-техническая база, они обеспечены оборудованием, юридической литературой. И результаты этих работ уже видны. Сегодня нет никаких проблем для деятельности работников органов прокуратуры», - сказал В. Талыбов.

Генпрокуратура Азербайджана также предоставила прокуратуре НАР специальный автомобиль марки Toyota, полностью оборудованный для осуществления криминалистической деятельности при изучении мест происшествий.

/Интерфакс/

Поделиться:
1020

Последние новости

Все новости

1news TV