Уровень сбора платы за электроэнергию в Шамкирском, Товузском, Агстафинском, Газахском и Гядабейском районах достиг 86% | 1news.az | Новости
Экономика

Уровень сбора платы за электроэнергию в Шамкирском, Товузском, Агстафинском, Газахском и Гядабейском районах достиг 86%

17:58 - 17 / 06 / 2008
Уровень сбора платы за электроэнергию в Шамкирском, Товузском, Агстафинском, Газахском и Гядабейском районах достиг 86%

В мае нынешнего года предприятие «Шамкир регионал энержитечхизаты», связывающее распределительные электросети Шамкирского, Товузского, Агстафинского, Газахского и Гядабейского районов, поставило потребителям около 48,4 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 1,9 млн. кВт/ч больше показателя за соответствующий период прошлого года.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ОАО «Азерэнержи», уровень сбора платы за электроэнергию по данным распредсетям достиг 86%.

«По группе постоянных абонентов произведено 13,8 млн. кВт/ч электроэнергии, что означает экономию 3,2 млн. кВт/ч. Уровень выплат достигал за отчетный период 91%, тогда как за аналогичный период прошлого года – 71%», - отмечено в сообщении.

Всего же за 5 месяцев нынешнего года произведено около 250 млн. кВт/ч электроэнергии, а в соответствующий период прошлого года – более 282,4 млн. кВт/ч.

Уровень выплат составил почти 88%, или на 23% больше прошлогоднего показателя. По группе постоянных абонентов произведено 102,2 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 46,2 млн. кВт/ч меньше прошлогоднего показателя. Уровень выплат повысился более чем на 13% и достиг 72%.

По итогам 5 месяцев наибольший уровень выплат отмечен в Агстафинской РЭС (100%), наименьший - Газахской РЭС (69%). По группе бытовых потребителей наивысший показатель по выплатам достигнут по Газахской РЭС - 87%, наименьший по Шамкирской РЭС – 64%.

А.С.

Поделиться:
949

Последние новости

Все новости

1news TV