Полковник армянской полиции назвал сторонников Тер-Петросяна «агрессивной толпой» | 1news.az | Новости
В мире

Полковник армянской полиции назвал сторонников Тер-Петросяна «агрессивной толпой»

16:24 - 08 / 08 / 2008
Полковник армянской полиции назвал сторонников Тер-Петросяна «агрессивной толпой»

Сегодня в Ереване состоялось внеочередное заседание временной парламентской комиссии по изучению происшедших в городе Ереване 1-2 марта 2008 г. событий и их причин.

Выступая на заседании комиссии, начальник главного управления уголовного розыска полиции Армении, полковник Ованес Тамамян заявил, что проведение «оперативно-розыскной операции на Театральной площади рано утром 1 марта было полностью обосновано достоверными данными о наличии у митингующих большого количества оружия, боеприпасов, дубинок, «ежей» и психотропных препаратов».

Тамамян отметил, что он возглавлял оперативное направление операции по обнаружению опасных предметов. Он выразил сожаление, что перед началом операции из правоохранительных кругов имела место утечка информации, благодаря которой, по его словам, «нас на площади встретила агрессивная и вооруженная толпа». Полковник подчеркнул, что неоднократно толпа была предупреждена о начале операции, однако противостояния не удалось избежать. «Лишь благодаря правильным действиям сил полиции утром 1 марта удалось избежать тяжелых последствий в ходе последовавших столкновений сил полиции и протестующих», заявил он. По его словам, в ходе операции пострадало около 40 полицейских.

Ованес Тамамян признал, что после проведенной операции «не было смысла оставлять участников акции протеста на Театральной площади, и они были вытеснены». По его словам, в протоколировании обнаруженных на площади предметов понятые не были приглашены, а на самих предметах очевидных отпечатков пальцев обнаружено не было. 

Марк Меркурьев, собкор 1news.az в Армении

Поделиться:
1002

Последние новости

Air Astana увеличила частоту рейсов в БакуСегодня, 11:47В Армении продолжаются протесты против возвращения Азербайджану селСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29Самир Джавадзаде нарушил пятилетние творческое молчание – ВИДЕОСегодня, 11:23Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 10:39В Турции взяты под стражу до 200 сторонников террористических организаций и членов ОПГСегодня, 10:36Шахрияр Мамедъяров стал чемпионом ГерманииСегодня, 10:28Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницейСегодня, 10:26Парламент Грузии усиливает меры безопасности из-за закона об «иноагентах»Сегодня, 10:25Алмаз Алескерова испекла шекербуру для Андрея Малахова - ВИДЕОСегодня, 10:15
Все новости

1news TV