Президент Азербайджана наградил Эльнура Мамедли / ФОТО / ВИДЕО / | 1news.az | Новости
Спорт

Президент Азербайджана наградил Эльнура Мамедли / ФОТО / ВИДЕО /

17:02 - 11 / 08 / 2008

Несколько минут назад президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил победителя XXIX Олимпийских Игр в Пекине по дзюдо Эльнура Мамедли.

В честь победы нашего спортсмена прозвучал Гимн Азербайджана.

Б.Б.

16:55

Эльнур Мамедли вышел в финал, одержав пять досрочных побед.

Соперником нашего дзюдоиста в решающей схватке был чемпион мира из Кореи Кичун Вонг. Его наш парень выиграл за 13 секунд.

/AzeriSport/

15:59

Эльнур Мамедли вышел в финал, одержав четыре досрочные победы. Его соперником в решающей схватке может стать чепмпион мира из Кореи Кичун Вонг.

Как передает 1news.az со ссылкой на azerisport.com, на три первые схватки Эльнур потратил в целом почти 5 минут. На старте он блестяще расправился с чемпионом Европы из Бельгии - Дирк ван Тичельтом. На третьей минуте Эльнур провел эффектный прием, которого поначалу не засчитали. Но после обсуждения рефери отдали победу нашему дзюдоисту.

Вторым соперником Мамедли был Константин Семенов из Беларуси. Начало схватки шла в равней борьбе, пока на 1.27 Эльнур не провел супербросок - вторая чистая победа азербайджанца. А в третьем круге наш дзюдоист одержал еще одну красочную победу, одолев представителя Северной Кореи - Чой Су Кима в третьей минуте.

В полуфинале же он одолел сопротивление иранца Али Маломата за 2.25. Стоит заметить, что явным фаворитом этой весовой категории считается кореец Кичун Вонг – чемпион мира.

Отметим, что за выступлениями дзюдоистов наблюдали глава государства и президент НОК Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди страны Мехрибан Алиева.

Вечером же ожидается выход на ринг первого нашего боксера - Шахина Имранова (57 кг), соперником которого является азербайджанец, выступающий за Казахстан - Галиб Джафаров. Бой пройдет в 17.15.

Б.Б.

15:45

Сардар Гасанов и Кифаят Гасымова приостановили свое участие на Олимпиаде уже на старте. Однако Эльнур Мамедли одержал третью за сегодня победу.

Отметим, что вторым соперником Мамедли был Константин Семенов из Беларуси. Начало схватки шло в равней борьбе, пока на 1.27 Эльнур не провел супербросок - вторая чистая победа азербайджанца. В третьем круге Мамедли на третьей минуте одолел корейца Ким Чой Су.

Теперь для выхода в финал Эльнуру нужно одолеть сопротивление иранца Али Маломата.

12:16

Вторым соперником Мамедли сегодня был Константин Семенов из Беларуси. Начало схватки шла в равней борьбе, пока на 1.27 Эльнур не провел супербросок - вторая чистая победа азербайджанца. В третьем круге Мамедли встретится с корейцем Чой Су Кимом.

К сожалению, единственная дзюдоистка страны Кифаят Гасымова (57 кг) стартовала на Олимпиаде с поражения. Хотя в схватке против японки Аика Сато первое очко заработала уже на 30-й секунде. Это вывело японку из равновесия и Сато начала атаковать. Кифаят решила перейти в оборону, но, получив предупреждение, «взялась» за соперника. Но последнее слово осталось за Сато, которая смогла провести удержание и одержала чистую победу.

У Кифаят есть шанс бороться за бронзовую медаль, если японка в следующей своей схватке выиграет у китайской дзюдоистки.

10:48

Эльнур Мамедли блестяще победил Дирка ванн Тичельта.

Как передает 1news.az со ссылкой на azerisport.com, лидер сборной Эльнур Мамедли (73 кг), встретился с чемпионом Европы - бельгийцем Дирк ван Тичельт. На третьей минуте Эльнур провел блестящий прием, который поначалу не засчитали. Но после обсуждения рефери отдали победу нашему дзюдоисту.

Чуть позднее на татами выйдет Кифаят Гасымова (57 кг), которая встретится с японкой Аика Сато.

Вечером же ожидается выход на ринг первого нашего боксера - Шахина Имранова (57 кг), соперником которого является азербайджанец, выступающий за Казахстан - Галиб Джафаров. Бой пройдет в 17.15 по местному времени.