Сейран: «Звоните! Голосуйте!» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Сейран: «Звоните! Голосуйте!»

10:32 - 30 / 08 / 2008
Сейран: «Звоните! Голосуйте!»

Вчера в городе Сочи прошел второй день международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки стран СНГ и Балтии «5 звезд. Интервидение».

На территории Азербайджана мы могли наблюдать за этим событием в прямом эфире телеканала «Лидер». Участник из Азербайджана певец Сейран по итогам телезрительского смс-голосования занял восьмое место из одиннадцати возможных.

Результаты смс-голосования первого конкурсного дня:

Россия – 81 балл
Таджикистан и Казахстан – по 79 баллов
Армения и Киргизия – по 70 баллов
Украина – 59 баллов
Белоруссия - 52 балла
Азербайджан – 45 баллов
Туркмения – 43 балла
Латвия – 40 баллов
Молдавия – 23 балла

Концерт, посвященный второму конкурсному дню, открыл мэтр российской эстрады, председатель жюри конкурса «5 звезд. Интервидение» Иосиф Кобзон песней «Дружба». Иосиф Давыдович выступил также как ведущий концерта на пару с озорной Настей Каменских. В этот раз на «разогреве» у 11 участников конкурса выступили и трое членов жюри из России, Белоруссии и Латвии – Иосиф Кобзон с дуэтом «Потап и Настя Каменских» исполнили хит «А у нас во дворе» в современной аранжировке, Александр Тиханович вместе с супругой Ядвигой Поплавской зажгли зал песней «Малиновка», а Ивар Калныньш спел лирическую композицию «Женщина». Также в предконкурсной программе шоу выступили Александр Буйнов и 2 дуэта – Жасмин и Вячеслав Добрынин с хитом «На теплоходе музыка играет» и экс-солист группы «А-студио» Батырхан Шукенов с нынешней солисткой группы грузинской красавицей Кэти Топурия. Они подарили зрителям бессмертный хит группы «А-студио» песню «Джулия».

Вчерашний фестивальный день был также примечателен умопомрачительными декольте Насти Каменских, Кэти Топурия и солистки группы «Фабрика» Ирины Тоневой, которая во второй день выступила соведущей Дмитрия Шепелева – уверен, что внимание всей мужской телеаудитории конкурса было приковано к откровенным нарядам трех красавиц!

Второй конкурсный день был посвящен ретро-хитам.

Первым на сцену вышел представитель Казахстана Алмас Кишкенбаев – если в первый конкурсный день я назвал его казахским «Сергеем Лазаревым», то вчера на сцене был казахский «Дима Билан» - Алмас подарил залу позитивную композицию «Не надо печалиться» в типичной «билановской» манере исполнения и поведения на сцене. Вторым выступил Сейран. Ретро-хитом он выбрал песню Полада Бюль-Бюль оглы «Позвони» («Ты мне вчера сказала»). На конкурсной сцене Сейран появился в телефонной будке, в которой и начал свое исполнение, скорее даже не исполнение, а просто наговор, хотя моментами Сейран и пел, но больше все-таки разговаривал. Исполнив-рассказав «Позвони», Сейран вернулся в телефонную будку, в ней раздался телефонный звонок, на который певец ответил «Алло». Уходя со сцены, Сейран сказал: «Спасибо! Большое спасибо! Звоните! Голосуйте!». Голоса Сейрану действительно нужны, чтобы подняться с восьмого места выше. Следующими выступили «The Champions» с хип-хоп версией песни «Там, где клен шумит». Победители первого конкурсного дня - квартет «Kvatro» подарили залу и телезрителям песню «Скажите девушки». Вполне возможно, что и по результатам голосования второго конкурсного дня они вновь станут лидерами, так как их выступление в своей основе такое простое – ни декораций, ни спецэффектов, только хорошо поставленные голоса плюс позитивная аура ребят не оставит равнодушным никого, как не оставило равнодушным генерального продюсера канала «Лидер» и члена жюри Мурада Дадашева выступление Гулзинат Саранчиевой из Киргизии, исполнившей трогательную композицию «Мольба». Мурад Дадашев аплодировал певице, а по его губам можно было прочитать слово «Браво!» Браво, Гулзинат! Украинские «Опасные связи» спели заводную композицию «Моя земля», которую ранее мы могли услышать в исполнении Софии Ротару. Конкурсантка из Латвии Амбер представила на суд зрителей лирическую песню «О, судьба» и театрально-костюмированное шоу. Тахмина Ниязова из Таджикистана ретро-хитом выбрала песню бакинки Ларисы Долиной «Цветы под снегом». Долина неповторима, но Тахмина справилась с поставленной задачей и спела «Цветы» на 5+.

Девятым выступил армянский участник Размик Амян с хитом «Дорогой длинною». «Нежность» в исполнении Лачин Мамедовой девочке не удалась. Закрывал шоу молдаванин Борис Коваль песней «Меланколия», в сравнении с первым днем его выступление было слабоватым.

Ранее предполагалось, что в результате зрительского голосования определится не только обладатель Гран-при, но и две премии, а жюри и пресса вручат отдельные профессиональные премии. Однако председатель жюри Иосиф Кобзон высказывал серьезное недовольство «занижением» роли жюри. По его настоянию в правила конкурса были внесены изменения. Смс-голосованием определится только обладатель Гран-при. А жюри вручит первую, вторую и третью премии. Кроме того, остается приз прессы, который вручат аккредитованные на конкурсе журналисты.

Отдать свой голос за Сейрана наши соотечественники, проживающие в СНГ, могут, отправив sms-сообщение с номером «6» на 7777 для России, 7710 - Белоруссии, 5572 -Казахстана, 1615 - Кыргызстана, 1813 - Латвии, 999-XX - Молдовы, 4545 - Таджикистана, 7701 - Туркменистана и 7046 - Украины. Голосование продлится до 19:30 по московскому времени.

Сегодня конкурсный день посвящен мировому хиту. Конкурсанты выбирают наиболее подходящую для своего образа и вокальных данных зарубежную песню. Исполняется она на языке оригинала. В качестве гостей дня в шоу принимают участие зарубежные исполнители. На сегодняшнем шоу Сейран выступит под четвертым номером.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
1836

Последние новости

Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТОСегодня, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате ЕвропыСегодня, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52
Все новости

1news TV