Ильяс Бекир-заде: «Игра «Мафия» - это своего рода построение отношений» /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Ильяс Бекир-заде: «Игра «Мафия» - это своего рода построение отношений» /ФОТО/

01:34 - 24 / 09 / 2008
Ильяс Бекир-заде: «Игра «Мафия» - это своего рода построение отношений» /ФОТО/

Ильяс Бекир-заде родился в Баку 1 сентября 1974 года. Учился в школе №134, по окончании которой поступил в Институт иностранных языков. В 2003 г., после многих лет работы в качестве PR-консультанта в различных международных организациях и компаниях, г-н Бекир-заде решил создать собственную фирму по PR-консалтингу Ratio Counseling. Также он является учредителем и президентом Ассоциации PR-специалистов Азербайджана и президентом азербайджанского Rotary-Клуба.

Помимо вышеперечисленных титулов г-н Бекир-заде носит звание Консильери MafiaClub. Невероятный антураж и свой особый стиль ведения игры – вот визитная карточка Capo Classifiko. Постоянно входит в десятку лидеров рейтинга MafiaClub. В набирающем обороты 3-м сезоне игр Capo Classifiko также избран Commendatore Клуба.

- Г-н Бекир-заде, когда вы начали играть в «Мафию»?

- Ооо, это было очень давно, где-то в 10-м классе. Игра тогда только-только проникала в Азербайджан. Затем играли во время «шатала» с лекций в Инязе – кто был студентом, тот меня поймет. Потом играли с однокашниками в свободные от занятий дни во время учебы в Британии… Хорошие были времена!

- Что вас привлекает в игре?

- Ее авантюрность и непредсказуемость! Никогда не знаешь, чем все это закончится! Никому нельзя верить, даже близким друзьям, даже женам и мужьям! Сколько раз, будучи ведущим игр, я был свидетелем, как любимые супруги хладнокровно стреляли ночами в мирно спящих мужей, сколько раз мужчины, вытянувшие карту с пресловутой надписью «Мафия», беззаботно отправляли к праотцам ничего не подозревающих жен и невест. Так что, видя все это, приходится полагаться только на себя, на свое умение логически рассуждать и связывать воедино самые незначительные факторы и эмоциональные ощущения…

-В чем главный секрет успеха в игре «Мафия»?

- Как я отметил выше – в умении быстро и вовремя синтезировать логику и эмоциональные восприятия текущей ситуации. А еще – наблюдательность и умение ее скрывать от остальных игроков. Проявлять наблюдательность в «Мафии» смертельно опасно, особенно если вы – Комиссар. Убьют сразу и без сожаления.

- Вы являетесь функционером клуба. В чем суть должности Consigliere и не обременяют ли вас обязанности, связанные с ней?

- Ни в коем случае не обременяют, скорее наоборот - стимулируют. Быть Consigliere первого в истории нашей страны официального клуба игроков в «Мафию» – это очень почетно. И я горжусь этим, как бы снобистски это не звучало и всячески это подчеркиваю. Насчет обязанностей – Consigliere следит за четким соблюдением правил в игре, часто сам ведет игры, и поэтому должен знать все об игре и об игроках. И мое бремя, пожалуй, в том, что я знаю о многих игроках даже больше, чем другие и даже они сами о себе. Ибо в Ночь Мафии глаза открыты не только у Мафии – они открыты и у меня и они очень внимательны.

- Кто, по-вашему, является лучшим игроком в MafiaClub?

- Для меня показателем «лучшести» является желание игрока показать и сделать красивую игру независимо от того, выиграет он ее или проиграет. Естественно, что если при красивой игре еще и достигнута победа, то участника смело можно называть профессионалом игры в «Мафию».

- Как вы используете ваши профессиональные навыки в Клубе?

- Однозначно использую. Хотя бы такое немаловажное качество, как умение убеждать. Понимаете, игра «Мафия» – это своего рода построение отношений. Игрок должен завоевать доверие большинства, чтобы его не «убили», независимо от того, мафиозо ли он, комиссар или честный гражданин. Разумеется, мафиозо приходится думать о собственной убедительности более других игроков, особенно ближе к концу игры. К примеру, мне, будучи «мафиозо», не раз приходилось чуть ли не «заколдовывать» разговором остальных игроков, отводя тем самым от себя подозрения. Поэтому я рекомендую всем игрокам в «Мафию» развивать в себе такое риторическое качество, как убедительность и напористость.

- Что бы вы, как опытный игрок, посоветовали начинающим?

- «Убивайте» всех, своих и чужих, невзирая на пол, возраст, социальное положение, опыт и роль в клубе. Ну а если серьезно – будьте убедительны и читайте Станиславского. Там все написано.

Pennivendolo


Для просмотра лучшего вида нажмите на фото

Поделиться:
7484

Последние новости

В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55МЧС АР: На территории города Хырдалан обнаружено 12 гранат - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV