Ильхам Алиев принял участие в форуме группы взаимных деловых связей по Азербайджану | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев принял участие в форуме группы взаимных деловых связей по Азербайджану

09:00 - 31 / 01 / 2009
Ильхам Алиев принял участие в форуме группы взаимных деловых связей по Азербайджану

Вчера, 30 января, в центре «Конгресс» состоялся форум группы взаимных деловых связей по Азербайджану. В форуме принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Открывая форум, в котором принимали участие представители международных деловых кругов, директор Всемирного экономического форума по странам Европы и Центральной Азии Стефан Киннок отметил, что рад присутствию президента Азербайджана Ильхама Алиева на этом мероприятии. Он подчеркнул, что подобные встречи будут полезными для представителей деловых кругов.

Выступая на мероприятии, президент Азербайджана подчеркнул успехи страны, достигнутые ею за последние годы. Он отметил, что экономика республики динамично развивается, осуществляются успешные экономические реформы, Азербайджан, отдающий предпочтение рыночной экономике и имеющий благоприятное географическое положение, проводит важную работу в энергетическом секторе, транспортирует свои нефтяные и газовые ресурсы на европейские рынки. Президент Ильхам Алиев напомнил о том, что в Азербайджане созданы хорошие условия для инвесторов, развивается предпринимательство, и сказал, что сейчас страна участвует в инвестиционных проектах за рубежом. Подчеркнув, что экономическая политика Азербайджана направлена на повышение благосостояния народа, глава государства отметил также высокий экспортный потенциал страны.

Отвечая затем на вопросы участников встречи о международных энергетических проектах, перспективах поставок природных ресурсов центрально-азиатских стран на мировые рынки через Каспийское море и др., президент Ильхам Алиев рассказал о причинах, препятствующих региональному сотрудничеству и безопасности, в частности, об агрессии Армении против Азербайджана, в результате которой оккупировано 20 процентов территории страны, о том, что Армения, игнорирующая решения ООН и других международных организаций, продолжает агрессивную политику.

По окончании мероприятия представители деловых кругов, подойдя к президенту Ильхаму Алиеву, выразили заинтересованность в сотрудничестве с Азербайджаном, участии в новых проектах и вложении инвестиций в страну, поинтересовались сферой информационных технологий и банковским сектором.

Б.Б.

Поделиться:
1324

Последние новости

Редкий архивный снимок легендарного Рашида Бейбутова – ФОТОСегодня, 11:13Таир Бахшиев: Мы сделаем все возможное, чтобы завоевать чемпионствоСегодня, 10:58Президент Азербайджана принял директора пакистанского Института MUSLİMСегодня, 10:56Великое возвращение: очередная группа переселенцев отправлена в город Лачин - ФОТОСегодня, 10:38Баку поднимает вопрос увеличения внешней помощи Азербайджану в сфере разминированияСегодня, 10:33Ценный вклад Азербайджана в культурный прогресс мираСегодня, 10:28Известный адвокат Эльман Пашаев тяжело ранен в УкраинеСегодня, 10:16Подробности цепной аварии в центре Баку: Водители устроили гонку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 10:15Турецкая полиция задержала 46 членов организованных преступных группировокСегодня, 10:00В США появилась первая в мире авиакомпания для собак – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 09:50Прошло 15 лет со дня теракта в Азербайджанской государственной нефтяной академииСегодня, 09:40В Азербайджане вновь арестован известный спортсмен ММА, выпущенный на свободу несколько дней назадСегодня, 09:33На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:22ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мы не можем сдаться, ведь ему всего 26 лет…» - Страдающий раком Агарагим нуждается в иммунотерапии – ФОТОСегодня, 09:21Тяжелое ДТП в Шамкире: Скончался владелец автомобиляСегодня, 09:16Урсула фон дер Ляйен не исключила блокировки TikTok в ЕвросоюзеСегодня, 09:15Госдеп США обвинил подразделения ЦАХАЛ в нарушениях прав палестинцев29 / 04 / 2024, 23:46Член Европейского парламента осудил предвзятую позицию Европарламента в отношении Азербайджана29 / 04 / 2024, 23:44Счетные палаты Азербайджана и Турции договорились об аудите проекта газопровода Ыгдыр-Нахчыван29 / 04 / 2024, 23:25В Перу более 20 пассажиров погибли при падении автобуса в пропасть29 / 04 / 2024, 23:06
Все новости

1news TV