В Германии спрос на «Лады» вырос в два раза

За первые шесть месяцев текущего года продажи автомобилей Lada в Германии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 138,2 процента – до 2704 машин.
Наибольшей популярностью продукция «АвтоВАЗа» пользуются в восточной части Германии, где поклонники российских автомобилей среди местных жителей остались еще со времен ГДР. В этой части Германии продажи «Лад» в первом полугодии росли вдвое быстрее, чем в целом по стране, передает Lenta.ru
Как сообщалось ранее, продажи автомобилей Lada в Германии в период с января по май также увеличивались. По сравнению с первыми пятью месяцами прошлого года в 2009-м немцы купили на 127 процентов больше российских машин - 2158 штук, при этом наибольшей популярностью в стране по-прежнему пользуются внедорожники Lada 4x4 («Нива»).
Кроме того, «серые» дилеры стали поставлять в страну "классические" моделей ВАЗ, официальные продажи которых в Германии были прекращены в 1996 году. Отметим, что «Лады» занимают всего 0,13 процента рынка Германии.
В общей сложности в первом полугодии этого года в Германии было продано 2,06 миллиона автомобилей. Это примерно на 26 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Б.Б.