Глава администрации президента России прокомментировал свой визит в Азербайджан - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Глава администрации президента России прокомментировал свой визит в Азербайджан - ВИДЕО

17:24 - 24 / 11 / 2009
Глава администрации президента России прокомментировал свой визит в Азербайджан - ВИДЕО

Российский бизнес комфортно себя чувствует на азербайджанском рынке. Об этом сказал руководитель администрации российского президента Сергей Нарышкин, касаясь вопроса экономических связей РФ и Азербайджана, передает 1news.az со ссылкой на vesti.ru.

«По итогам 2008 года объем торговли между Азербайджаном и Россией составил примерно 2,4 миллиарда в долларах, - рассказал Нарышкин. - В этом году цифры несколько сократятся, но это в силу мирового экономического кризиса. Это потому что снизились цены на те товары, по которым шла и идет торговля. Но должен сказать, что в физических объемах торговля не сократилась. А по мере того, как Россия экономический кризис будет преодолевать, я уверен, что масштабы экономических связей будут расширяться. Появление российского банка ВТБ-Азербайджан также скажется в этом»,- сказал он.

«И россияне, равно как и российский бизнес, вполне комфортно себя чувствуют на азербайджанском рынке, - отметил Нарышкин. - А рынок очень хороший, потому что Азербайджан развивается очень высокими темпами. Должен сказать, что в последние 10 лет на всем пространстве СНГ Азербайджан демонстрирует самые высокие темпы экономического роста. И вот даже в этом году, несмотря на системный мировой экономический кризис, экономика Азербайджана растет, растет хорошими темпами. И по прогнозам наших коллег этот рост составит порядка 7-8%»,- отметил Нарышкин.

Э.Рустамов


 

 

Поделиться:
2673

Последние новости

Гутерриш: Операция в Рафахе может привести к опасной эскалации на Ближнем ВостокеСегодня, 23:20В Тбилиси полиция применила перцовый газ против протестующих у парламента - ВИДЕОСегодня, 23:00Объявлены результаты вступительного экзамена в магистратуруСегодня, 22:40Жертвы идеи армянства, или Бесплатные курсы реваншизмаСегодня, 22:20Скончался мэтр азербайджанского джазаСегодня, 22:00Азербайджанский госансамбль танца занял первое место на Международном фестивале «Лазги»Сегодня, 21:40МИД Казахстана: Баку и Ереван подтвердили участие в переговорах - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:20Председатель ANAMA рассказал на международном мероприятии в Швейцарии о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 21:00Врачи стабилизировали состояние раненного адвоката Эльмана Пашаева - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:40Парламент Армении отклонил проект оппозиции против делимитации и демаркации границСегодня, 20:15Принята Дохинская декларация в поддержку формата Лига арабских государств – Центральная Азия – АзербайджанСегодня, 19:45ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мама Мурадика: «После последней 6-часовой судороги его органы перестали нормально работать…» - ФОТОСегодня, 19:30В Азербайджане расширен список должностных лиц, обеспеченных правительственной и специальной государственной связью - УКАЗСегодня, 19:15Расширен перечень должностных лиц, имеющих право на получение служебного паспорта - УКАЗСегодня, 19:10Ильхам Алиев принял представителей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и Фонда Стирлинга США - ФОТОСегодня, 19:00Азербайджанский студент был принят одновременно в 6 престижных университетов СШАСегодня, 18:45«Nar» готовит специалистов в сфере связи - ФОТОСегодня, 18:30Министр науки и образования встретился с участниками «Maarifçi» - ФОТОСегодня, 18:15Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 18:02Талгат Калиев: Казахстанский трек переговоров глав МИД Азербайджана и Армении будет успешным и перспективнымСегодня, 17:42
Все новости

1news TV