«Бактелеком» завершает электронизацию ряда бакинских АТС | 1news.az | Новости
Экономика

«Бактелеком» завершает электронизацию ряда бакинских АТС

15:54 - 15 / 02 / 2010
«Бактелеком» завершает электронизацию ряда бакинских АТС

БАКУ, 15 фев – 1NEWS.AZ

ПО «Бакы телефон рабитяси» («Бакинское ПО телефонной связи», «Бактелеком») практически завершило реконструкцию ряда АТС г.Баку.

Как сообщил 1news.az заместитель генерального директора ПО Ханкиши Кишиев, в частности, через 1,5 месяца, т.е., к апрелю будет завершена реконструкция АТС 471/472 на основе технологии NGN (Next Generation Network).

«В настоящее время идет монтаж и наладка соответствующего оборудования», - сказал Х.Кишиев.

Напомним, что в настоящее время «Бактелеком» ведется подготовка к реконструкции АТС 438/439/494/495. Электронизация данных АТС будет завершена ориентировочно в первом полугодии текущего года.

С внедрением технологии NGN в Баку наряду с самыми современными и высококачественными голосовыми и DATA-услугами у абонентов также появится возможность пользоваться такими мультимедийными услугами, как İPTV, видеотелефон, İP-телефония.

Алена Салаева

Поделиться:
2997

Последние новости

Все новости

1news TV