Ильхам Алиев: «Азербайджан, обладающий сильной политической системой, является стабильной и благоприятной для инвестирования страной» | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев: «Азербайджан, обладающий сильной политической системой, является стабильной и благоприятной для инвестирования страной»

00:50 - 17 / 04 / 2010
Ильхам Алиев: «Азербайджан, обладающий сильной политической системой, является стабильной и благоприятной для инвестирования страной»

БАКУ, 17 апр – 1NEWS.AZ

Глава государства Ильхам Алиев принял участников состоявшейся в Баку международной конференции на тему «Парламентские выборы 2010 года в Азербайджане: более демократично, более прозрачно».

Как передает 1news.az со ссылкой на АзерТадж, 16 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участников состоявшейся в Баку международной конференции на тему «Парламентские выборы 2010 года в Азербайджане: более демократично, более прозрачно».

Приветствовав гостей, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что проведенные членами Европарламента в рамках этого визита встречи и переговоры внесут вклад в дальнейшую активизацию связей между Азербайджаном и европейскими институтами. Отметив, что Азербайджан длительное время плодотворно сотрудничает с европейскими институтами в различных областях, глава государства рассказал также о связях страны с Советом Европы.

Коснувшись идущих в стране процессов развития, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что во всех отраслях экономики достигнут интенсивный рост, в республике осуществляются глобальные проекты, несмотря на охвативший мир финансовый кризис, в Азербайджане продолжается развитие.

Президент Ильхам Алиев отметил, что модернизация, развитие инфраструктуры и инвестиционные возможности в Азербайджане позволили стране построить сильную и диверсифицированную экономику. Международный финансовый кризис повлиял на Азербайджан меньше, чем на другие страны. В минувшем году экономика Азербайджана выросла более чем на 9 процентов. Инфляция составила всего лишь 1,5 процента. Мы – самодостаточная страна и, конечно же, реализуем множество проектов, усиливающих нашу экономику, сказал глава государства.

Отметив, что экономический потенциал страны высоко оценивается влиятельными мировыми финансовыми структурами, глава государства отметил, что Всемирный экономический форум присудил азербайджанской экономике в рейтинге конкурентоспособности первое место на пространстве СНГ и 51-е место в мире.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что Азербайджан внесет вклад в программу Европейского Союза «Восточное партнерство». Заявив, что Азербайджан является светской страной, глава государства сказал, что представители многих национальностей живут здесь в условиях мира и спокойствия.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан, обладающий сильной политической системой, является стабильной и благоприятной для инвестирования страной.

Остановившись на успешной энергетической политике Азербайджана, Президент Ильхам Алиев отметил, что награждение ООН Нефтяного фонда Азербайджана премией за прозрачность в деятельности является свидетельством высокой оценки международными структурами достижений в этой области.

А.Ф.

Поделиться:
1714

Последние новости

Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20
Все новости

1news TV