Институт Милкена будет участвовать в исследованиях в области экономики Азербайджана

БАКУ, 5 мая - 1NEWS.AZ
25-30 апреля прошла ежегодная Международная конференция Института Милкена в Лос-Анджелесе (Milken Institute Global Conference).
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Министерства экономического развития Азербайджана, нашу страну на конференции представил исполнительный директор Азербайджанской инвестиционной компании (АИК) Афган Исаев.
В ходе своего выступления на конференции А.Исаев отметил особое внимание руководства страны к развитию сельского хозяйства, альтернативных источников энергии, новых технологий и производственных предприятий ненефтяного сектора. Он дал подробную информацию о проводящихся в Азербайджане, успешных экономических преобразованиях и благоприятной инвестиционной среде, интеграции Азербайджана в мировую экономику и мероприятиях по диверсификации экономики.
В рамках конференции 29 апреля при поддержке Минэкономразвития Азербайджана и Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе был проведен «круглый стол» на тему «Использование энергетических запасов для развития ненефтяного сектора: Успешный пример Азербайджана». На мероприятии было отмечено, что, несмотря на охвативший весь мир экономический кризис, в результате успешной экономической политики азербайджанская экономика развивалась в 2009 году и продолжает развиваться в 2010-м. Также было отмечено принятие и успешное осуществление конкретных Госпрограмм в целях еще большего ускорения развития азербайджанской экономики. Отметилась и высокая оценка международных организаций достигнутых Азербайджаном экономических успехов.
На встречах, проведенных с международными финансовыми институтами (МФИ) иностранными инвестиционными компаниями Института Милкена, была дана подробная информация о деятельности, целях и осуществленных проектах АИК, обсуждались возможности сотрудничества между АИК и Институтом Милкена в проведении совместных исследований в области экономики и промышленности. Также обсуждались проекты, реализуемые в ненефтяном секторе Азербайджана и перспективы совместного участия АИК и МФИ в этих проектах.
Алена Салаева