Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Египта | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Египта

01:40 - 25 / 05 / 2010
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Египта

БАКУ, 25 мая – 1NEWS.AZ

Глава государства Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Арабской Республики Египет Ахмедом Абуль Гейтом.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АзерТадж, 24 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Арабской Республики Египет Ахмедом Абуль Гейтом.

Глава государства подчеркнул, что отношения между двумя странами успешно развиваются. Вспомнив встречи, проведенные в ходе его официального визита в Египет, Президент Ильхам Алиев отметил значение мероприятий различного уровня между Азербайджаном и Египтом. Глава государства выразил уверенность в том, что визит министра иностранных дел Египта Ахмеда Абуль Гейта в Азербайджан будет значимым с точки зрения развития связей.

Министр иностранных дел Ахмед Абуль Гейт передал главе Азербайджанского государства приветствия и послание Президента Арабской Республики Египет Хосни Мубарака. Он сказал, что идущие в Азербайджане стремительные процессы развития, стабильность и спокойствие, созданная современная инфраструктура, строящиеся новые объекты произвели на него большое впечатление.

Президент Ильхам Алиев отметил, что за последние годы в Азербайджане достигнуто стремительное развитие во всех областях, в столице и регионах успешно реализуются важные проекты. Глава государства подчеркнул, что осуществляются важные меры, направленные на превращение Азербайджана в сильное и современное государство.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия главы Египетского государства Хосни Мубарака и просил передать его приветствия Президенту Египта.

А.Ф.

Поделиться:
1577

Последние новости

Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15
Все новости

1news TV