Состоялись мероприятия с целью просвещения в области прав детей

БАКУ, 1 июн - 1NEWS.AZ
1 июня в регионах Азербайджана были проведены встречи с молодежью с целью просвещения их в области прав детей.
Сотрудниками НПО «Образовательный центр для молодежи» была запланирована обширная программа мероприятий на 1 июня 2010 года, приуроченная к Международному дню защиты прав детей. Этот день во всем мире ежегодно отмечается 1 июня.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу НПО «Образовательный центр для молодежи», в ряде региональных центрах данной организации были проведены встречи с молодежью с целью просвещения их в области прав детей.
Отметим, что мероприятия, которые нацеленные на информирование подрастающего поколения республики об их правах, НПО «Образовательный центр для молодежи» планирует проводить в регионах страны на протяжении всего летнего периода 2010 года.
Международный день защиты прав детей было учрежден в 1949 году Международной демократической федерацией женщин.
Севда Шахмедова