Переход на новую школьную форму будет постепенным – Главное управление образования

БАКУ, 13 сен – 1NEWS.AZ
Заведующая отделом по связям с общественностью Главного управления образования города Баку Замина Алигызы в канун 2010-2011 учебного года прокомментировала вопрос, связанный с беспокойством родителей, которые не успели приобрести для учеников начальных классов средних школ новую школьную форму единого образца.
15 сентября 2010 года (первый день нового учебного года в Азербайджане) ученики начальных классов средних школ Баку и Сумгайыта могут прийти в школу в одежде старого образца - белый верх и черный низ в случае, если по тем или иным причинам не куплена новая школьная форма.
Как сообщила 1news.az Замина Алигызы, ученики начальных классов средних школ г. Баку и Сумгайыта могут 15 сентября прийти в школу старой школьной форме в том случае, если родители по тем или иным причинам не смогли купить новую форму. Главное, чтобы ученик не пропускал занятия в школе. Разрешается если школьная форма нового образца будет куплена позже.
«Мы готовы к тому, что процедура перехода на школьную форму будет реализована постепенно»,- сказала она.
Вместе с тем Замина Алигызы отметила, что образец новой единой школьной формы был выбран при совместном участии сотрудников системы образования Азербайджана и родителей учеников начальных классов.
«В связи с этим я хочу отметить, что материал, из которого изготовлена новая школьная форма, не содержит синтетики»,- заявила З.Алигызы.
Отметим, что по имеющейся информации, ранее требование о наличии школьной формы единого образца до 15 сентября было обязательным.
Севда Шахмедова